Аналитика https://geosystema.net/forum/ |
|
FAQ для начинающих пользователей (основы) https://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=12&t=8 |
Страница 52 из 57 |
Автор: | _Visco_ [ 29 янв 2019 16:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Нагадаюсь, про всяк випадок, про списки фіз. осіб без ідент номерів, коли вписувались тільки прізвище та ініціали. Не запам'ятовує останніх введених. |
Автор: | ЮЛИЯ1501 [ 11 фев 2019 08:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Доброе утро.Нужна помощь. Описываю ситуацию. Есть кадастровый план в СК 63 .В свойствах карты задана точность координат МАКС.Сервис- настройки- вид - точность площади/периметра - максимум/максимум. Делаю ХМЛ.В свойствах карты точность координат сбивается до трех знаков и меняет площадь участка. Сервис- настройки- вид - точность площади/периметра - максимум/максимум остается. |
Автор: | _Visco_ [ 11 фев 2019 09:44 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
В XML записуються координати до 3 знаків після коми. |
Автор: | ЮЛИЯ1501 [ 11 фев 2019 10:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
20000,452 по кадастровому плану 20000,558 по ХМЛ координати те же, если бы площадь не перепрыгнула на 2.0001 не заморачивалась бы. Что можно сделать?Кадастровый с координатами уже подписан. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 11 фев 2019 10:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
ЮЛИЯ1501 писал(а): Доброе утро.Нужна помощь. Описываю ситуацию. Есть кадастровый план в СК 63 .В свойствах карты задана точность координат МАКС.Сервис- настройки- вид - точность площади/периметра - максимум/максимум. Делаю ХМЛ.В свойствах карты точность координат сбивается до трех знаков и меняет площадь участка. Сервис- настройки- вид - точность площади/периметра - максимум/максимум остается. Рекомендуемое значение обоих настроек для XML - 3 знака |
Автор: | _Visco_ [ 11 фев 2019 10:38 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
З самого початку збирати ділянку в файлі з точністю координат до 3 знаків. |
Автор: | _Visco_ [ 20 фев 2019 14:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
_Visco_ писал(а): Нагадаюсь, про всяк випадок, про списки фіз. осіб без ідент номерів, коли вписувались тільки прізвище та ініціали. Не запам'ятовує останніх введених. Ау....поправте будь-ласка. Постійно тре вручну повторюване прізвище вводити. |
Автор: | ЮЛИЯ1501 [ 28 мар 2019 09:44 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Доброе утро.Помогите пожалуйста. Сделан ХМЛ при проверке выдает ошибку ХМЛ файл не содержит участка, НО он содержит и через Диджитал он есть и через Менеджер. В чем дело? Конвертировала его из ИН4 и заново делала через Диджитал итог одинаков. |
Автор: | _Visco_ [ 28 мар 2019 10:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Буквально вчора стикався. Зробіть в діджіталі по новому. Так і не зрозумів в чому глюк. Хлопаки поправте збереження фіз осіб в ХМЛ, НЕ ЗБЕРІГАЄ тих що були раніше внесені ПІБ. Зберігає тільки якщо був прописаний ідент код з адресою. БУДЬ-ЛАСКА!!! Давно прошу. Dmitry_Zolotar АУ! |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 28 мар 2019 16:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
ЮЛИЯ1501 писал(а): Доброе утро.Помогите пожалуйста. Сделан ХМЛ при проверке выдает ошибку ХМЛ файл не содержит участка, НО он содержит и через Диджитал он есть и через Менеджер. В чем дело? Конвертировала его из ИН4 и заново делала через Диджитал итог одинаков. Доброе! Вызовите пункт меню Карта-Проверка-Геометрия объектов. Если будут исправления, то дело именно в них. P.S. Пришлите, пожалуйста, эти in4- и xml-файлы на help@vingeo.com, попробуем разобраться. |
Автор: | Vladimirart08 [ 28 мар 2019 19:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Dmitry_Zolotar писал(а): ЮЛИЯ1501 писал(а): Доброе утро.Помогите пожалуйста. Сделан ХМЛ при проверке выдает ошибку ХМЛ файл не содержит участка, НО он содержит и через Диджитал он есть и через Менеджер. В чем дело? Конвертировала его из ИН4 и заново делала через Диджитал итог одинаков. Доброе! Вызовите пункт меню Карта-Проверка-Геометрия объектов. Если будут исправления, то дело именно в них. P.S. Пришлите, пожалуйста, эти in4- и xml-файлы на help@vingeo.com, попробуем разобраться. Сталкивался с этой проблемой, решение было таким, что лишняя точка в контуре участка, отводил первую точку в сторону и удалял лишнюю. Связано с тем что сбор объекта производится в другой программе а открывается в диджитале и идёт повторение одной и той же точки в контуре. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 18 апр 2019 22:52 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
ialexandri писал(а): Доброго дня! Яким чином можна у всіх файлах одночасно зробити лінію видимою (та що виділена жовтим). меню Сервис-Преобразовать-Невидимые линии в видимые |
Автор: | slobodinskyi [ 09 авг 2019 13:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Доброго дня. А чому при конвертації у .dwg опція десяткового символу (кома замість крапки) не працює і все одно видає числа з крапкою? |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 12 авг 2019 17:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
slobodinskyi писал(а): Доброго дня. А чому при конвертації у .dwg опція десяткового символу (кома замість крапки) не працює і все одно видає числа з крапкою? dwg - бінарний формат, dxf - текстовий, саме для dxf ця опція. |
Страница 52 из 57 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |