Аналитика https://geosystema.net/forum/ |
|
Знову про шаблони... https://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=744 |
Страница 3 из 27 |
Автор: | IVua [ 28 ноя 2008 10:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Наприклад: для будівництва і обслговування жилого будинку, господарських будівель і споруд. як записати формулу для *.dmt щоб витягнути: і обслуговування жилого будинку, господасрьких будівель і споруд; жилого будинку, господарських будівель. |
Автор: | Dim4uk [ 13 янв 2009 20:02 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... | ||
Допоможіть з шаблоном (по форуму не знайшов!): Як зробити так щоб на кресленні показувались дані як в шаблоні, зокрема назва угіддя+площа, і загальна площа ділянки
|
Автор: | misha_OD [ 14 янв 2009 14:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Спробуйте команду Вставка/Таблиця/Експлікація. Команда вставляє таблицю з експлікацією. Почитайте розділ viewtopic.php?f=1&t=744&p=3318&hilit=Explication#3318 |
Автор: | Dim4uk [ 22 янв 2009 22:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Можливо я не правильно висловився або глобально нічого не розумію!!! В мене є ділянка і в ній декілька угідь. Мені треба зробити так щоб в кадастровому плані в середині кожного угіддя стояла його назва і площа. Таке можливо зробити? Буду дуже вдячний |
Автор: | Bondarets Alexander [ 23 янв 2009 09:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Цитата: Можливо я не правильно висловився або глобально нічого не розумію!!! В мене є ділянка і в ній декілька угідь. Мені треба зробити так щоб в кадастровому плані в середині кожного угіддя стояла його назва і площа. Таке можливо зробити? Буду дуже вдячний Для этого всего лишь надо вынести на план соответствующие подписи, параметры: площадь и CN. Если речь о редактировании DMT наблона, то подписи надо вынести в нем. |
Автор: | Alex_Schmidt [ 26 янв 2009 17:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Bondarets Alexander писал(а): Цитата: Можливо я не правильно висловився або глобально нічого не розумію!!! В мене є ділянка і в ній декілька угідь. Мені треба зробити так щоб в кадастровому плані в середині кожного угіддя стояла його назва і площа. Таке можливо зробити? Буду дуже вдячний Для этого всего лишь надо вынести на план соответствующие подписи, параметры: площадь и CN. Если речь о редактировании DMT наблона, то подписи надо вынести в нем. Я уже говорил?... Это не работает!! Поправочка... Работает!!! http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=3723#3723 |
Автор: | misha_OD [ 11 фев 2009 17:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Bondarets Alexander писал(а): Цитата: Можливо я не правильно висловився або глобально нічого не розумію!!! В мене є ділянка і в ній декілька угідь. Мені треба зробити так щоб в кадастровому плані в середині кожного угіддя стояла його назва і площа. Таке можливо зробити? Буду дуже вдячний Для этого всего лишь надо вынести на план соответствующие подписи, параметры: площадь и CN. Если речь о редактировании DMT наблона, то подписи надо вынести в нем. Чесно кажучи не виходить. Виношу підписи в шаблоні, зберігаю. Створюю на основі шаблону документ - підписів немає. Може ви прикріпите робочий шаблон з винесеними підписами? |
Автор: | misha_OD [ 12 фев 2009 11:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Працюючий варіант підказав Alex_Schmidt: viewtopic.php?f=1&t=890&p=3568&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8+%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D1%8F#3568 Тобто, потрібно винести підписи угідь і їх площі у вихідному DMF-файлі і згенерувати документ. Але зробити це ОДИН раз в DMT-шаблоні в мене не виходить. |
Автор: | Alex_Schmidt [ 12 фев 2009 18:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
misha_OD писал(а): Працюючий варіант підказав Alex_Schmidt: viewtopic.php?f=1&t=890&p=3568&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B8+%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0+%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D1%8F#3568 Тобто, потрібно винести підписи угідь і їх площі у вихідному DMF-файлі і згенерувати документ. Але зробити це ОДИН раз в DMT-шаблоні в мене не виходить. Если вы об этом http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?p=3723#3723, то если все операции делать именно в шаблоне то - работает... правда с одним большим НО: угодие должно по периметру совпадать с участком (как в шаблоне, так и у участков в исходном DMF, для которых печатаем кадплан) Разработчики обещались разобраться... Надо им напомнить А пока... В это кризисное время ( ), лично я, либо выношу подписи угодий и площади в исходном файле, либо уже в готовом кадплане (не шаблоне) |
Автор: | Kreol2009 [ 18 фев 2009 16:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, проблема состоит вот в чем. Беру стандартный шаблон ваш. Выбираю участок далее Сервис - Документы - Кад план 5000. И получаю участок без длин линий. Не могу понять как их туда прилепить. конечно выходил из положения так: брал участок на новый лист там создавал номера точек и длины и тогда уже генерил отчет, но так уже надоело делать, объем большой. Как-то можно исправить онное???? |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 18 фев 2009 18:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Откройте шаблон в программе и проверьте, вынесены ли длины линий. Если верить примеру, у вас шаблон Кад план 5000.dmt, он находится в папке с программой. Если вынесены, но не работает, проверьте, совпадают ли коды учаска в проекте и шаблоне. Другими словами, на том ли слое участок? |
Автор: | EMc [ 19 фев 2009 13:20 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... | |||
Скажите, почему на участке с угловым смежником, при формировании документа через шаблон, смежник не отображается в нужном направлении? Если не ошибаюсь, в старых версиях такой проблемы не было...
|
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 19 фев 2009 14:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
EMc писал(а): Скажите, почему на участке с угловым смежником, при формировании документа через шаблон, смежник не отображается в нужном направлении? Если не ошибаюсь, в старых версиях такой пробламы не было... Посмотрите соответвующую настройку в Сервис-Настройки-Вид-Документы-Игнорировать угловых смежников |
Автор: | EMc [ 19 фев 2009 14:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... |
Если ставлю галку, этого смежника выбрасывает из сформированного документа вообще, а мне как раз нужно что бы он отображался, но правильно... |
Автор: | EMc [ 19 фев 2009 16:46 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: Знову про шаблони... | |||
Подскажите в чём причина, раньше при создании кад.планов, гос.актов и т.д. все отображалось красиво, все цветное и человеческое. Сейчас как то непонятно. Может я где то с настройками намудрил? Подскажите, может кто сталкивался? Неохота начинать с нуля (переустанавливать программу, переделывать шаблоны, настраивать все).
|
Страница 3 из 27 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |