Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 11:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021 12:29 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
Добрый день. Может я не въезжаю как пользоваться внедренной картой, но очень бы хотелось ее вставлять в текущую карту в другом масштабе, конечно чтоб это никак не влияло на сам файл внедренной карты. Это как то можно реализовать? И чтоб эту внедренную карту (внедренная карта не активна) можно было спокойно двигать в текущей карте и это никак не влияло на объекты в файле внедренной карты, т.е. чтоб физически у объектов во внедренной карте не изменялись координаты.
П.С. и все-таки у меня все осталась мечта чтоб реализовали более продвинутую привязку :lol:


Вложения:
.png
.png [ 5.14 Кб | Просмотров: 5441 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021 12:02 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
Доброго дня. Ну хоть скажите возможно такое сделать, будут ли работы по доработке внедренной карты. Ждать, не ждать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021 12:45 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
Подобная возможность обсуждалась, до реализации пока дело не дошло.
Один из вариантов: Digitals выступает в роли Http-сервера и по запросу возвращает по имени карты в виде картинки содержимое карты. Эту картинку было бы неплохо внедрять в другие карты, отчеты репортс или какие-нибудь документы.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 18 мар 2021 14:30 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
Спасибо за ответ. Будем ждать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021 16:59 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
Доброго дня. Чтоб не плодить темы, прошу еще уделить внимание по одному вопросу.
Можно ли добавить в быстрый поиск слоев (через пробел который) возможность отображения слоев входящих в группу при поиске по ключевым слоям самой группы, даже если у группы и слоев находящихся в группе нет совпадающих ключевых слов.
Например. Группа слоев "Цвета", содержит слои "Зеленый", "Желтый" и т.д. Хочется чтоб при поиске группы слоев "Цвета" так же находились и слои входящие в эту группу.
Может в настройках галочку сделать типа "расширенный быстрый поиск по группам" или константу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 20 мар 2021 22:27 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
И еще - можно ли сделать красивую группировку слоев (отображение иерархии) как например в шаблоне "500", учитывая только принадлежность слоя к группе, а группы к группе более высокого порядка. Чтоб кодировка по ID совсем никак не учитывалась.
Например
Базовая группа:
"Пункты ГГС"
Подгруппы и слои:
Подгруппа "Точки плановых съемочных сетей" (с атрибутом группа слоя - "Пункты ГГС") Слои к ней: "долговременного закрепления на местности" и "временного закрепления на местности" соответственно (с атрибутом группа слоя - "Точки плановых съемочных сетей")
Подгруппа "Знаки нивелирные" Слои к ней: "реперы фундаментальные" и "реперы временные"..... и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021 19:09 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
Доброго дня.
Вопрос к разработчикам.
1. Как я понял классификатор (который включается помощь-описание классификатора) - это обычный html документ. А js скрипты в нем работают? у меня по крайней мере запустить ничего не удалось.
2. а почему в условных обозначениях не использовать id и названия (аналогично слоям), помойму было бы гараздо легче делать библиотеки условных обозначений. Просто порядковый номер это крайне не гибко. Это возможно реализовать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021 11:42 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
Denidz писал(а):
1. Как я понял классификатор (который включается помощь-описание классификатора) - это обычный html документ. А js скрипты в нем работают? у меня по крайней мере запустить ничего не удалось.

В окне "Описание классификатора" используется сторонний "легкий" компонент для отображения HTML, JS им не поддерживается, соответсвенно нет смысла и в разных элементах управления. Есть возможность заменить этот компонент на IE или Chromium, для первого необходим .Net Framework, второй увеличит дистрибутив на ~200Мб, а "выгода" не очевидна.
Шире возможности у Помощь-Окно контекстной подсказки
Denidz писал(а):
2. а почему в условных обозначениях не использовать id и названия (аналогично слоям), помойму было бы гараздо легче делать библиотеки условных обозначений. Просто порядковый номер это крайне не гибко. Это возможно реализовать?

Скорее всего не получится реализовать такое с сохранением совместимости со старыми версиями программы.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разработчикам. Внедренная карта в другом масштабе
СообщениеДобавлено: 09 апр 2021 12:36 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
14 окт 2010 16:40
Сообщения: 265
Спасибо за ответ.
Цитата:
В окне "Описание классификатора" используется сторонний "легкий" компонент для отображения HTML, JS им не поддерживается, соответсвенно нет смысла и в разных элементах управления. Есть возможность заменить этот компонент на IE или Chromium, для первого необходим .Net Framework, второй увеличит дистрибутив на ~200Мб, а "выгода" не очевидна.
Шире возможности у Помощь-Окно контекстной подсказки

Ну я был бы не против хоть как-то, но если это одному мне надо, то понятно игра не стоит свеч. В принципе я смогу реализовать то, что хочу в классификаторе и вручную. Вопрос закрыт.
Цитата:
Скорее всего не получится реализовать такое с сохранением совместимости со старыми версиями программы.
.
может конечно есть хитрые приемы работы с УО о которых мне не известно, но в том виде как сейчас устроена библиотека УО - это НЕ УДОБНО! причем такая организация не удобна как для опытных пользователей, так и для начинающих. Я конечно пользуюсь digitals с удовольствием, но систему организации УО наверно пора бы обновить.
Может голосовалку устроите на сайте кто за?:)

П.С. А можно ли починить быстрый поиск слоев (через пробел который). При выборе слоя из строки поиска результата (зеленая стрелка) в классификаторе указатель "не перепрыгивает" на этот слой. а когда выбираю слой скажем так "классическим способом" (красные стрелки), то все отрабатывает Ок и в классификаторе указывает на нужный слой.


Вложения:
2.png [78.68 Кб]
Скачиваний: 0
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB