Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
FAQ для начинающих пользователей (основы) http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=6&t=8 |
Страница 46 из 57 |
Автор: | _Visco_ [ 26 апр 2016 13:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Почему то не хочет создавать сложный полигон если есть другие слои. То есть когда делаю XML создаю зону, квартал, участок и угодья. Нажимаю создание сложного полигона и ничего не происходить, нужно копировать угодья в чистый лист создавать там сложный полигон потом копировать обратно. |
Автор: | 00zakachka00 [ 06 июн 2016 11:37 ] | ||||
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) | ||||
Подскажите пожалуйста в DMF при выделении слоя "таблица" отображается 1:2 500. Как избавится, реально отвлекает ЗАРАНЕЕ СПАСИБО !!!
|
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 06 июн 2016 14:57 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
При включенном показе центров в центре помеченного объекта отображается его масштаб, если он отличается от масштаба карты. Сбросить масштаб объектов можно скриптом |
Автор: | 00zakachka00 [ 07 июн 2016 07:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Спасибо БОЛЬШОЕ, помогло!!!! Но раньше такого не было. Можно ли показ масштаба как то отключить в настройках или просто пресохранить шаблоны с применением данного скрипта? |
Автор: | Dima [ 22 сен 2016 13:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Почему, если через Вставка->растровое изображение вставить растровое изображение с гео привязкой (файл tfw), растр вставляется серым (затемнен)? Хотя если посмотреть например через XnView или вставить в Autocad он светлый. Если два раза кликнуть он становится нормальным - светлым. Растр->закрыть опять - темный. При печати тоже темный. Вот пример растра: https://mega.nz/#!kAwFnZbB!AeNn6EBP_Ir5 ... gHYj-E2chY Темный (вставлен в Digital, копия экрана): https://mega.nz/#!5JIVHTwa!hKuvD6jID_04 ... ezYEX-aSL4 Как сделать чтоб растр вставлялся как исходный? |
Автор: | Sergey Oleynik [ 22 сен 2016 16:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Здравствуйте. Ваш растр восьмибитный с палитрой. И его осветление сделано именно через палитру. Лучше бы перевести его в Grayscale. |
Автор: | fendak [ 24 мар 2017 21:45 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) | ||
Не можу зрозуміти, чому деякі шари червоним кольором?
|
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 27 мар 2017 08:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
fendak писал(а): Не можу зрозуміти, чому деякі шари червоним кольором? Ці шари належать до групи шарів, а самої групи в карті немає. |
Автор: | Артем Сорокін [ 29 мар 2017 15:49 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) | |||
как из карты созданную в шаблоне 2000 перевести в карту шаблона 2000(MB) без потери подписей (параметров). В шаблоне 2000(MB) используем подоснову 1:2000, но приходиться проверять всё.
|
Автор: | fendak [ 31 мар 2017 19:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
та воно, в принципі, і повинно переводити параметри та підписи з одної карти в іншу, коли ви копіюєте об'єкт. Тільки, щоб не було дублювання id. Тоді вміст одних параметрів буде замінюватися вмістом інших. |
Автор: | maksimimid [ 21 ноя 2017 17:10 ] | |||
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) | |||
Доброго дня! При роботі скрипта функція @Map.Object[].AddPoint додає точки, але при масштабуванні бачимо таку картину(2.png), шаблон Normal.dmf. В чому проблема? Чому додані точки не лежать одна на одній? Які пропозиції як виправити не змінюючи геометрії інших точок на карті?
|
Автор: | fendak [ 21 ноя 2017 23:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
мабуть, тому, що у вас число десяткових знаків в налаштуваннях програми на закладці Вигляд стоїть 2, а на карті, очевидно, більша точність. І через це точка, яка створюється має люфт по координатах. мені відтворити дану ситуацію в себе не вдалося. вусики суміжників завжди створюються в одній точці, не залежно від зближення. у властивостях карти в мене 3 знаки після коми, на закладці Вигляд-Програма - також 3. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 22 ноя 2017 09:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Додайте у початок скрипта строку @OpenLog а у кінець скрипта @CloseLog x:\log.txt @Run x:\log.txt після виконання скрипта побачите в log.txt які координати в обох випадках використовуються. |
Автор: | cvchiz [ 20 дек 2017 17:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Можете подсказать, как увеличить размер точек на полигоне при печати? Потому как даже при выставленной галочке "Крупные узлы" в опции "Показ центров" все равно при печати их не видно... Спасибо. |
Автор: | Sergey Oleynik [ 20 дек 2017 22:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: FAQ для начинающих пользователей (основы) |
Крупные узлы и другие настройки влияют только на экранное отображение. Для выделения точек на печати присвойте нужному слою одиночный условный знак в Менеджере слоев. |
Страница 46 из 57 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |