Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 13:58 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Якщо зажати кнопку Shift і покрутити колесо миші, то можна збільшити/зменшити зображення.
В версії від 21.08.08 ця функція іноді пропадає. Хоча в цей час зум з кнопками "+" і "-" на цифровій клавіатурі працює.
Також в цій версії після закінчення збору обєкту автоматично активовується панель Інфо і курсор миші перестрибує туди , видно хоче щоб я заповнив параметри. А я ж то не хочу, я хочу продовжити збирати наступний обєкт. Як це можна змінити?
В цій же ж версії новий стиль курсору та нові іконки при автозахопленні - це прикольно. Цікаво, чи можна самому поміняти колір курсору?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 18 сен 2008 15:47 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
Якщо зажати кнопку Shift і покрутити колесо миші, то можна збільшити/зменшити зображення.
В версії від 21.08.08 ця функція іноді пропадає. Хоча в цей час зум з кнопками "+" і "-" на цифровій клавіатурі працює.


Попробуйте найти закономерность. После каких действий пропадает возможность зумировать колесиком мышки? После щелчка мышкой по карте восстанавливается ли эта функция?

Цитата:
Також в цій версії після закінчення збору обєкту автоматично активовується панель Інфо і курсор миші перестрибує туди , видно хоче щоб я заповнив параметри. А я ж то не хочу, я хочу продовжити збирати наступний обєкт. Як це можна змінити?


Отключите Сбор>Автопараметры.

Цитата:
В цій же ж версії новий стиль курсору та нові іконки при автозахопленні - це прикольно. Цікаво, чи можна самому поміняти колір курсору?


Да, в новой версии программы можно самому задавать набор курсоров. Это делается в Сервис>Настройки>Главная>Набор курсоров. При чем курсоры можно создавать самому, например, используя программу ArtCursors. Файлы курсоров *.cur надо поместить в папку Digitals\Cursors\MyCursors. Имена файлов курсоров должны совпадать со стандартным набором Digitals\Cursors\Classic.

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 13:28 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
09 апр 2009 12:26
Сообщения: 44
Откуда: г. Черкассы
А подскажите, пожалуйста, как можно отключить вот это:
"Еще имеется возможность удобного просмотра протяженных объектов (горизонталей, например). Для этого в режиме редактирования (переключение клавишей "Е") выделите один объект и вращайте колесико мышки. Прокрутка экрана будет выполнятся следуя за объектом"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009 13:49 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
А подскажите, пожалуйста, как можно отключить вот это:
"Еще имеется возможность удобного просмотра протяженных объектов (горизонталей, например). Для этого в режиме редактирования (переключение клавишей "Е") выделите один объект и вращайте колесико мышки. Прокрутка экрана будет выполнятся следуя за объектом"


Прокрутка экрана колесиком мышки вдоль помеченного объекта в Digitals отключается в Сервис>Настройки>Главная Константы>ScrollSelected=0

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 10:31 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
17 июн 2010 10:15
Сообщения: 14
Попробуйте найти закономерность. После каких действий пропадает возможность зумировать колесиком мышки? После щелчка мышкой по карте восстанавливается ли эта функция?
Доброго здоровья всем участникам форума! После прошествия какого-то количества времени функция возвращается, но после месяца работы с программой я так и не уловил после чего именно. Может есть резон сделать зуммирование просто колесиком, как в автокаде. Ведь при сборе оно все равно не задействовано. Ибо "брать" мышкой + либо - вроде бы и не долго, но если это делать на протяжении рабочего дня то уходит уйма времени.
И следующий вопрос: при переброске файла в автокад он сохраняется как пространствення (3Д) модель. И при дальней работе в каде начинают вылезать ошибки-неправильные площадя, и тп. Нельзя ли задействовать опцию, которая позволит сохранять в ДВЖ в плоскости(2Д). Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 10:48 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
18 апр 2007 11:55
Сообщения: 2298
Откуда: Vinnytsia
Маліван писал(а):
.
И следующий вопрос: при переброске файла в автокад он сохраняется как пространствення (3Д) модель. И при дальней работе в каде начинают вылезать ошибки-неправильные площадя, и тп. Нельзя ли задействовать опцию, которая позволит сохранять в ДВЖ в плоскости(2Д). Спасибо.

Есть такая опция Сервис-Настройки-Запись-Autocad DXF/DWG-2D Polylines

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ZOOM та ін.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010 11:13 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
06 янв 2008 17:06
Сообщения: 636
Откуда: Одеса
Маліван писал(а):
Доброго здоровья всем участникам форума! После прошествия какого-то количества времени функция возвращается, но после месяца работы с программой я так и не уловил после чего именно.

Десь уже була така порада: потрібно пеерйти на закладку Інфо, клікнути на якомусь полі. Потім перейти в Збір - зум повинен працювати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть такая опция Сервис-Настройки-Запись-Autocad DXF/DWG-2D
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 14:41 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
17 июн 2010 10:15
Сообщения: 14
Да, когда мы смотрим сверху...Но в КАДЕ зажмите клавишу ""ШИФТ" вместе с колесиком "мышки", и сместите мышку с места-включится режим объема, и тогда...))) :? мы увидим, что появилось пространственная модель рельефа со всеми вытекающими "последствиями" :( .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re:Десь уже була така порада: потрібно пеерйти на закладку І
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010 14:43 
Специалист
Специалист

Зарегистрирован:
17 июн 2010 10:15
Сообщения: 14
За совет огромное СПАСИБО-теперь жизнь наладилась!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB