Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Для самых больших чайников http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=2919 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | 8aliona8 [ 25 апр 2013 14:30 ] |
Заголовок сообщения: | Для самых больших чайников |
Вот только начала знакомство с Диджиталс, до этого работала в програме ИнвентГрад, подскажите пожалуйста как мне ввести в диджитале имеющиеся у меня координаты и по ним создать квартал, участок, смежества при этом чтобы попасть на эти точки. |
Автор: | fendak [ 30 апр 2013 10:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Для самых больших чайников |
Створюєте чистий листок. Малюєте ділянку будь-якої форми. Потім переходити на закладку Правка (що праворуч) і нажимаєте на табличку з олівцем у розділі Операції з точками. У вікні, що відркрилося ще раз на табличку з олівцем і редагуєте. |
Автор: | xrayspirt [ 30 апр 2013 12:46 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Для самых больших чайников | ||
8aliona8 писал(а): Вот только начала знакомство с Диджиталс, до этого работала в програме ИнвентГрад, подскажите пожалуйста как мне ввести в диджитале имеющиеся у меня координаты и по ним создать квартал, участок, смежества при этом чтобы попасть на эти точки. В екселі в один стовпчик набираєте "X", в інший стовпчик "Y"... Виділяєте, нажимаєте скопірувати, заходите в діжиталс. В налаштуваннях діжиталса виставляєте чи є висоти у вас, чи поточково вставляти, чи з'єднувати точки... Нажимаєте кнопку вставити і всьо готово)
|
Автор: | paul [ 07 май 2013 06:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Для самых больших чайников |
Цитата: В екселі в один стовпчик набираєте "X", в інший стовпчик "Y"... В первом столбце должны быть номера точек.
|
Автор: | молой [ 10 май 2013 21:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Для самых больших чайников |
вечер добрый. У меня такая проблема после того как файл был скачен на бук в формате idx в нем не оказалось отметок высот, могу ли я вычислить их при помощи тех данных которые есть в файле??? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 13 май 2013 08:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Для самых больших чайников |
Если ваши измерения в формате расстояние, горизонтальный и вертикальный угол, то да, трехмерные координаты пикетов вычисляются автоматически. Если же у вас записаны готовые вычисленные координаты (не знаю, правда, или idx формат поддерживает такой вид записи) и в них нет высоты, то однозначно нет. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |