Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Помогите пожалуйста в геодезии с тахеометром 3та5р http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=2137 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Darius [ 17 май 2011 11:28 ] |
Заголовок сообщения: | Помогите пожалуйста в геодезии с тахеометром 3та5р |
Здравствуйте помогите мне пожалуйста решить проблему... При импорте в геодезию данных с тахеометра 3та5р неправильно импортирует расстояния как до точки наведения, так и сам пикетаж. Метры совпадают а сантиметры летят... заранее благодарен Дмитрий. |
Автор: | Anton Gorpynich [ 17 май 2011 11:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите пожалуйста в геодезии с тахеометром 3та5р |
Darius писал(а): Здравствуйте помогите мне пожалуйста решить проблему... При импорте в геодезию данных с тахеометра 3та5р неправильно импортирует расстояния как до точки наведения, так и сам пикетаж. Метры совпадают а сантиметры летят... заранее благодарен Дмитрий. В каком режиме сохраняются файлы? Если в файле записаны горизонтальная длина и превышение, то программа автоматически приведет их к наклонной длине и вертикальному углу. Т.е. расстояния не "летят", а пересчитываются. Пришлите проблемный файл. |
Автор: | Darius [ 17 май 2011 12:06 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Помогите пожалуйста в геодезии с тахеометром 3та5р | ||
проблема в том что программа с самого начала в самом первом окне "ИЗМЕРЕНИЯ" после импорта дает расстояние отличающееся от файла съемки с тахеометра 3та5р еще до пересчета
|
Автор: | Anton Gorpynich [ 18 май 2011 11:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите пожалуйста в геодезии с тахеометром 3та5р |
Darius писал(а): проблема в том что программа с самого начала в самом первом окне "ИЗМЕРЕНИЯ" после импорта дает расстояние отличающееся от файла съемки с тахеометра 3та5р еще до пересчета Все верно. Программа пересчитывает данные во время импорта. В данном случае в файле измерения записаны немного в необычном виде: горизонтальное расстояние, горизонтальный угол, вертикальный угол и превышение. В программе же используются наклонные расстояния. Если посмотреть отчет по тахеометрии, то там приведенные к горизонту расстояния будут совпадать с данными из файла. Чтобы не было недоразумений я бы рекомендовал работать в режиме наклонное расстояние + вертикальный угол. |
Автор: | Darius [ 24 май 2011 10:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите пожалуйста в геодезии с тахеометром 3та5р |
Спасибо большое за разъяснения..)))) |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |