Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Вставка внедренного объекта в карту http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=2061 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | vovkas [ 18 фев 2011 07:36 ] |
Заголовок сообщения: | Вставка внедренного объекта в карту |
При копировании большой таблицы из Ворда и вставке ее в карту через пункт меню Правка-Специальная вставка-Внедренный объект вставляется только часть таблицы (обычно процентов 70). Увеличение размера листа ни к чему не приводи - появляется только пару новых строк. При вставке таблицы в пределах формата листа А4 проблем не возникает. |
Автор: | paul [ 18 фев 2011 07:40 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Вставка внедренного объекта в карту |
Да, действительно, такое ограничение есть. Таким образом нужно либо стараться не выходить за рамки формата, либо вставлять таблицу по частям. Именно вторым вариантом я частенько и пользуюсь. |
Автор: | vovkas [ 18 фев 2011 15:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Вставка внедренного объекта в карту |
Обмануть как - я знаю. Мне бы, чтобы программа понимала, да и неудобно, когда много таблиц, угадывать стыковку линий - кустарщиной попахивает. Тем более, как я понял, с проблемой столкнулся не только я. Просьба к разработчикам обратить внимание на косяк. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 18 фев 2011 16:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Вставка внедренного объекта в карту |
"Косяк", к сожалению, не наш. Связан он, вероятнее всего, с реализацией OLE технологии в Delphi и ограничениями самой технологии. Тут мы ничего поделать не можем. Отображение внедренных объектов MS Office основывается на шаблонах Normal (для Word это файл Normal.dot, для Excel - Normal.xlt) попробуйте изменить длину листа в этих шаблонах. |
Автор: | vovkas [ 18 фев 2011 18:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Вставка внедренного объекта в карту |
Изменение шаблонов ни к чему не привело, будем вставлять дедовским способом. Спасибо за разъяснение |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |