Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Обрезка растра http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=19603 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Александр 7 [ 15 дек 2015 20:38 ] |
Заголовок сообщения: | Обрезка растра |
Суть проблемы такова: Необходимо распечатать населенный пункт, но нет необходимости печатать весь планшет растра. Можно конечно и обрезать через ОРТО, но все равно растр получается прямоугольным, а хотелось бы по контуру границы. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 16 дек 2015 09:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Ортотрансформированные растры, вставленные в карту(Вставка-Растровое изображение), отображаются только внутри полигонов, с которыми объединены (кнопка Сложный полигон на правой боковой панели) |
Автор: | Александр 7 [ 16 дек 2015 10:38 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
[quote="Dmitry_Zolotar"]Ортотрансформированные растры, вставленные в карту(Вставка-Растровое изображение), отображаются только внутри полигонов, с которыми объединены (кнопка Сложный полигон на правой боковой панели)[/quote Спасибо А если вставка через блок триангуляции |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 16 дек 2015 10:43 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Блоки триангуляции - не растры, видимо вопрос касался Растр-Открыть. Открытые растры всегда на заднем плане, их достаточно накрыть полигоном с белой заливкой или рамку карты задать по ограничивающему полигону. |
Автор: | Александр 7 [ 16 дек 2015 11:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Dmitry_Zolotar писал(а): Блоки триангуляции - не растры, видимо вопрос касался Растр-Открыть. Открытые растры всегда на заднем плане, их достаточно накрыть полигоном с белой заливкой или рамку карты задать по ограничивающему полигону. Да уже и сам понял. Тогда почему при открытии растра, как изображения не дает получить увеличение 1:1 а только 1:2. Качество ведь теряется. Да забыл, растр получен путем обрезки существующих планшетов (блоков триангуляции) |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 16 дек 2015 12:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Александр 7 писал(а): Тогда почему при открытии растра, как изображения не дает получить увеличение 1:1 а только 1:2. Качество ведь теряется. Да забыл, растр получен путем обрезки существующих планшетов (блоков триангуляции) Вставляются в карту только ортотрансформированные растры. Видимо стороны ваших растров не параллельны осям координат. |
Автор: | Александр 7 [ 16 дек 2015 13:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Да нет обрезались по "помеченному в рамку" |
Автор: | fendak [ 05 фев 2017 18:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Доброго дня. Після оновлення від 03.02.2017 команда Сервіс/Обрізати по полігону рамці перестала обрізати растр. Ортофото просто зникає і все. На старіших версіях працює. |
Автор: | fendak [ 09 фев 2017 21:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Дану функцію використовував постійно для створення складних викопіювань, де декілька різних растрів. Будь-ласка, приділіть увагу даній проблемі https://yadi.sk/d/344j_AJg3DiEQv |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 09 фев 2017 22:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра |
Обрізка карти по об'єкту/рамці дійсно змінилась для об'єктів карти, які повністю вміщують в собі межі обрізки. Але у Вашому випадку краще позначити Растр та натиснути кнопку Правка-Складний полігон. |
Автор: | fendak [ 10 фев 2017 17:53 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Обрезка растра | ||
Правка-Складний полігон вирізає в растрі дірку. А в мене має бути навпаки, щоб весь растр став прихований, крім потрібного прямокутника, як це робила команда Сервіс - обрізати по полігону/рамці Чи може є якась можливість створити обернений складний полігон? Але дана функція забезпечувала ще й те, що можна було обрізати прямокутну область растру на межі кількох растрів.
|
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |