Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Карта-Проверка-Геометрия объектов http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=185 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 20 сен 2006 18:38 ] |
Заголовок сообщения: | Карта-Проверка-Геометрия объектов |
На самом деле это не совсем ошибка, скорее нюанс. Данная команда проверяет (в числе прочего, хотя чего именно, не знаю ), не существуют ли в объекте последовательные точки с одинаковой координатой. Так вот, замечено, что при наличии таких точек, но с РАЗНОЙ Z-координатой, ошибка не контролируется. Согласен, такое поведение логично, ведь у нас 3D-пространство! Однако в реальной работе возникает необходимость контроля с учётомтолько 2D, т.е. когда описаные случаи (XY равны Z разный) будут считаться ошибочными. Что делать? Опять просить новую настройку? |
Автор: | Павел Корыстин [ 02 окт 2006 15:44 ] |
Заголовок сообщения: | |
Так если Z все-таки разный, то какую точку удалять, а какую оставить? Как программа может за Вас решить какая высота правильная?! Никакая настройка не поможет. А если Вам все равно какая там высота, то обнулите всем Z (вот и получим 2D карту) и проверяйте на здоровье. |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 03 окт 2006 17:09 ] |
Заголовок сообщения: | |
Павел Корыстин писал(а): Так если Z все-таки разный, то какую точку удалять, а какую оставить? Как программа может за Вас решить какая высота правильная?!
Никакая настройка не поможет. А если Вам все равно какая там высота, то обнулите всем Z (вот и получим 2D карту) и проверяйте на здоровье. Хм.. Логично.. А если обнулять не выход? На самом деле, можно найти такие точки с помощью команды Карта-Проверка-Контроль превышения. Увы, господа, зачастую мы располагаем инструментом, но не знаем как его применить. Вопрос снимается. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |