Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
После ориентирования растра рушится пирамида http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=137 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Павел Корыстин [ 02 май 2006 11:09 ] |
Заголовок сообщения: | После ориентирования растра рушится пирамида |
Делаю растр с пирамидой. Ориентирую его. Дигиталс говорит - нету пирамиды? создать? Если не ориентировать, а взять ориентировку, допустим, с аналогичного растра, то все ОК. DIPEdit.exe от 15,05,2003 Models.exe от 13,01,2006 (в нем наверное и проблема, раньше не замечал такого) |
Автор: | Anton Gorpynich [ 03 май 2006 11:31 ] |
Заголовок сообщения: | |
Возможно, проблема в старой версии DipEdit? Кроме того, есть и Models посвежее. По крайней мере, у меня с мартовскими версиями подобных проблем не наблюдается. Кстати, какой формат растра? |
Автор: | Павел Корыстин [ 05 июл 2006 10:32 ] |
Заголовок сообщения: | |
Скачал все новые exe-шники. Глюк остался. После ориентирования исчезает пирамида. Формат растра - TIF(ZIP) |
Автор: | Anton Gorpynich [ 06 июл 2006 08:56 ] |
Заголовок сообщения: | |
Проблема исправлена. Как оказалось она возникала только для плоских изображений (сканированных карт, планов). Пробуйте новую версию Models |
Автор: | Павел Корыстин [ 10 авг 2006 10:19 ] |
Заголовок сообщения: | |
Anton Gorpynich писал(а): Проблема исправлена. Как оказалось она возникала только для плоских изображений (сканированных карт, планов). Пробуйте новую версию Models
немогу попробовать , т.к. по ссылке лежит старая версия (build 27.03.06) |
Автор: | Sergey Oleynik [ 10 авг 2006 16:40 ] |
Заголовок сообщения: | |
Разобрались, исправили. В принципе там и раньше была свежая версия, но у нее почему-то заклинило автоматическое обновление билда при компиляции. |
Автор: | Павел Корыстин [ 18 авг 2006 14:20 ] |
Заголовок сообщения: | |
Sergey Oleynik писал(а): Разобрались, исправили.
В принципе там и раньше была свежая версия, но у нее почему-то заклинило автоматическое обновление билда при компиляции. Да, билд действительно теперь 10.08, но проблема так и не устранилась. Пирамида падает... |
Автор: | Sergey Oleynik [ 21 авг 2006 08:12 ] |
Заголовок сообщения: | |
Да, действительно, исправили но не до конца. Сейчас вроде бы устранили проблему окончательно. Пробуйте новую версию. Все эти проблемы начались, когда мы сделали чтобы после ориентирования растра он превращался в GeoTIFF. А поскольку разновидностей TIF форматов и вариантов их заголовков есть множество, то все оказалось не так просто. Зато теперь растры в формате TIF, сориентированные в Models можно открывать в различных ГИСах. |
Автор: | Павел Корыстин [ 10 окт 2006 09:21 ] |
Заголовок сообщения: | |
Да, теперь все прекрасно! Оринтированные растры даже открываются в Spotlight с привязкой. Ну а почему же нет обратного пути?! Имеем GeoTIFF, сделаный Spotlight'ом. В Digitals он открывается прекрасно, В Dipedit'е тоже. Но мне для полного счастья не хватает ПИРАМИДЫ. Все попытки открыть GeoTIFF и сохранить его с пирамидой не заканчиваются ничем Единственный путь лежит через BMP, разумеется с потерей привязки. Куча лишней работы (растров много) |
Автор: | Anton Gorpynich [ 10 окт 2006 15:13 ] |
Заголовок сообщения: | |
Павел Корыстин писал(а): ...Все попытки открыть GeoTIFF и сохранить его с пирамидой не заканчиваются ничем
Единственный путь лежит через BMP, разумеется с потерей привязки. Куча лишней работы (растров много) Можно проще: в DipEdit просто пересохраняем в TIFF(блочный). При этом получаем ускорение работы с растрами засчет блочной структуры растра плюс возможность создания пирамиды. Причем информация о привязке должна сохраниться. |
Автор: | Павел Корыстин [ 10 окт 2006 16:29 ] |
Заголовок сообщения: | |
Anton Gorpynich писал(а): Можно проще: в DipEdit просто пересохраняем в TIFF(блочный).
Ну разумеется! Так я и делаю. Только вот он НЕ сохраняет мне блочный TIF. Записывает только очень маленький по размеру файл. (Могу его даже по е-мэйлу прислать) |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 10 окт 2006 17:09 ] |
Заголовок сообщения: | |
Похожий глюк наблюдается, если сохранять растр из CAD Overlay. DipEdit такой растр распознавал с каким-то совершенно левым значением dpi. Приходилось сначала фотошопом пересохранять, а только затем в DipEdit, благо оставался еще tfw-файл и такая операция спасала ситуацию. |
Автор: | Sergey Oleynik [ 10 окт 2006 18:51 ] |
Заголовок сообщения: | |
Спасибо за пример. Разновидность TIF-заголовка у него не совсем обычная, что и вызывало проблему. Исправленная версия http://www.vingeo.com/update/bin/DIPEdit.exe |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |