Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Меняется периметр после округления координат http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=129 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Павел Корыстин [ 23 мар 2006 11:00 ] |
Заголовок сообщения: | Меняется периметр после округления координат |
Решили округлить координаты участков до 2-х знаков (кнопкой "точность координат"). Однако после округления меняется периметр объектов, ХОТЯ в неасторйках стоит "Точность площади/периметра" - 2 знака. Площадь не меняется. |
Автор: | Dkrav [ 23 мар 2006 13:52 ] |
Заголовок сообщения: | |
А вы сравните длины линий до округления и после. Наверняка где-то на 1 см длиннее где-то короче |
Автор: | Sergey Oleynik [ 23 мар 2006 18:21 ] |
Заголовок сообщения: | |
Все дело в том, что, в отличии от площади, точность периметра с 2 знаками означала, что до двух знаков округляются не координаты, а длины линий объекта составляющих периметр. После того как вы округлили координаты, то длины линий слегка поменялись и теперь уже при подсчете периметра округляются по другому, отсюда и изменение. Было добавлено округление и координат и длин линий при подсчете периметра. Это должно решить проблему. Вообще, постоянные проблемы с округлениями наводят на мысль сделать для карты возможность перманентной настройки точности координат. Т.е. после задания в Карта|Система координат точности, например в 2 знака программа запомнит это в DMF-файле и в дальнейшем будет автоматически округлять все координаты при добавлении новых объектов, редактировании, и т.д. Есть ли в этом рациональное зерно? |
Автор: | Dkrav [ 23 мар 2006 20:30 ] |
Заголовок сообщения: | |
Sergey Oleynik писал(а): Есть ли в этом рациональное зерно?
Это зерно давно надо было посадить ! |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 27 мар 2006 18:13 ] |
Заголовок сообщения: | |
Если в качестве возможности, то я не против. Т.е. , если я правильно понял, пользователь будет волен выбирать - перманентно координаты округляются или виртуально. |
Автор: | Dkrav [ 28 мар 2006 09:49 ] |
Заголовок сообщения: | |
Точнее сантиметров координаты нужны разве что при расчете хода. |
Автор: | MWW [ 29 мар 2006 13:50 ] |
Заголовок сообщения: | |
Согласен что такой поворот событий должен был бы быть давно!!!, еще когда токо начались эти ины!!! |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 29 мар 2006 18:13 ] |
Заголовок сообщения: | |
Dkrav писал(а): Точнее сантиметров координаты нужны разве что при расчете хода.
При пересчете координат в сферические (градусы с долями) и назад нужно иметь достаточное количество знаков. Такой пересчет применяется например для перевода карты из зоны в зону. |
Автор: | Dkrav [ 30 мар 2006 11:59 ] |
Заголовок сообщения: | |
Dmitriy Fedorov писал(а): При пересчете координат в сферические (градусы с долями) и назад нужно иметь достаточное количество знаков. Такой пересчет применяется например для перевода карты из зоны в зону.
Так это уже совсем другая система коодинат. И исчисления в ней должны происходить совсем по другому |
Автор: | Sergey Oleynik [ 30 мар 2006 16:29 ] |
Заголовок сообщения: | |
Dkrav писал(а): Sergey Oleynik писал(а): Есть ли в этом рациональное зерно? Это зерно давно надо было посадить ! Зерно посажено! В виде настройки в "Карта|Свойства", которая запоминается в DMF. Проверяйте. Только осторожно, так как, во первых, после изменения этой настройки координаты всех объектов округлятся и вернуть их будет уже нельзя, а во вторых, настройка настолько глобальная, что точно неизвестно где и чем это может обернуться. Все собираемые/добавляемые в такую карту объекты будут округлятся автоматически. Ну и при редактировании объектов тоже. Должно |
Автор: | Скачков Алексей [ 07 апр 2006 07:46 ] |
Заголовок сообщения: | |
Тестируем. Пасибки за работу в правильном направлении |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |