Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Поперечные профили http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=5&t=1113 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Kolba_kos [ 25 авг 2009 14:30 ] | |||
Заголовок сообщения: | Поперечные профили | |||
Пытаюсь написать программку, которая будет по Excel-отчету о сгенерированных поперечниках (Вставка - Засечки) строить поперечные профили. Но при считывании мной файла возникают некоторые вопросы: 1. Координаты X, Y, H записываются то с запятой, то без (вместо запятой стоит просто пробел!) 2.В каком порядке точки выбрасываются в Excel? Явно не по порядку их расположение на поперечнике... Отправляю файлы Excel. В одном - координаты с запятой, в другом - без.
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 25 авг 2009 16:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Поперечные профили |
Цитата: Пытаюсь написать программку, которая будет по Excel-отчету о сгенерированных поперечниках (Вставка - Засечки) строить поперечные профили. Но при считывании мной файла возникают некоторые вопросы: 1. Координаты X, Y, H записываются то с запятой, то без (вместо запятой стоит просто пробел!) 2.В каком порядке точки выбрасываются в Excel? Явно не по порядку их расположение на поперечнике... Отправляю файлы Excel. В одном - координаты с запятой, в другом - без. Вы бы лучше показали текстовый файл, сохраненный из окна Сервис>Отчет. Формат чисел в этом окне (и в многих других окнах Digitals) задается в Windows - Пуск>Панель управления>Региональные настройки. Здесь можно указать разделитель целой и дробной части (точка/запятая), разделитель групп разрядов (настройка - количество цифр в группе). Число десятичных знаков в числах задается в Digitals в Сервис>Настройки>Вид>Число десятичных знаков. |
Автор: | Kolba_kos [ 27 авг 2009 13:45 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Поперечные профили | ||
Изменяя настройки и в Digitals, и в региональных стандартах, результат остается тот же. Прилагаю текстовый файл, который генерируется в Сервис-Отчет. В нем стоят запятые в положеных местах. А при сохранении в Excel возникают проблмы
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 27 авг 2009 14:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Поперечные профили |
Цитата: Изменяя настройки и в Digitals, и в региональных стандартах, результат остается тот же. Прилагаю текстовый файл, который генерируется в Сервис-Отчет. В нем стоят запятые в положеных местах. А при сохранении в Excel возникают проблмы Поставьте в региональных настройках точку в качестве разделителя. В этом случае Excel правильно распознает числовые данные. Либо оставьте в региональных настройках запятую и не используйте кнопку Сервис>Отчет>Выдать в Excel вместо нее нажимайте В буфер в этом же окне, затем открывайте Excel и там вставляйте из буфера. |
Автор: | Kolba_kos [ 27 авг 2009 16:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Поперечные профили |
Спасибо) Остается еще одна проблема. В какой последовательности в отчете расположены точки на каждом поперечнике? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 27 авг 2009 16:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Поперечные профили |
Цитата: В какой последовательности в отчете расположены точки на каждом поперечнике? Точки перечисляются в порядке пересечения поперечником объектов трассы. Например, если трасса идет с запада на восток, а поперечник направлен с севера на юг, тогда первой в списке будет идти самая верхняя точка поперечника. |
Автор: | Kolba_kos [ 28 авг 2009 09:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Поперечные профили |
Спасибо!) |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |