Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Запрос на функцию http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=49 |
Страница 8 из 92 |
Автор: | shuka [ 16 апр 2008 07:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
возможно ли в функции "растр-загрузка из интеренет" степень увеличения задавать явным способом, например чтоб загружалось все с приближением "19" |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 16 апр 2008 08:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
shuka писал(а): возможно ли в функции "растр-загрузка из интеренет" степень увеличения задавать явным способом, например чтоб загружалось все с приближением "19" Может это поможет? viewtopic.php?f=1&t=11&p=1340&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82#1340 |
Автор: | shuka [ 16 апр 2008 10:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Этот способ мне известен, меня смущает, что этим способом много телодвижений надо провести, чтоб загрузился растр нужного приближения. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 16 апр 2008 12:49 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Да, это не совсем удобный способ. Но другого пока нет. В будущем планируется улучшить загрузку спутниковых снимков, сразу создавая TIF растр и записывая загруженные тайлы в него. Если есть идеи по этому поводу, высказывайтесь. |
Автор: | Dkrav [ 17 апр 2008 13:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Лучше конечно ввести список с возможными приближениями 1-19. И еще при скачивании большой области 19го приближения попалось место где маскимальное приближение 15. так вот автоматически включилось 15 приближение и все растры начали скачиватся на нем. Хотя там и был возможен 19 уровень. И еще одно очень важное. нельзя ли сделать так чтоб в файл загруженные растры вставлялись как ссылки? Я загрузил тысячу и виртуальная память сдохла. Файл стал 130 мб. а я даже процента не загрузил из необходимого мне |
Автор: | Bondarets Alexander [ 17 апр 2008 14:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Цитата: Лучше конечно ввести список с возможными приближениями 1-19. И еще при скачивании большой области 19го приближения попалось место где маскимальное приближение 15. так вот автоматически включилось 15 приближение и все растры начали скачиватся на нем. Хотя там и был возможен 19 уровень. И еще одно очень важное. нельзя ли сделать так чтоб в файл загруженные растры вставлялись как ссылки? Я загрузил тысячу и виртуальная память сдохла. Файл стал 130 мб. а я даже процента не загрузил из необходимого мне Да есть проблема загрузки снимков для областей с различным максимальным разрешением. Дело в том что специального запроса на получение максимального zoom level нет. А формировать запросы начиная с макс. возможного уровня, получая ответ сервера о том что запрошеннго снимка нет, формировать запрос для zoom level -1 и снова получать ответ 404 Not Found и так до тех пор пока запрошенный снимок не окажется на сервере, это слишком хлопотно и затратно по времени, если выполнять такую процедуру при загрузке каждого тайла. И к тому же в большинстве случаев это не нужно. Можно конечно оптимизировать, выполнять описанную процедуру не для каждого тайла а лишь для углов видимой области и для центра. Надо будет подумать над этим. А со вставкой по ссылке такая же проблема как и при вставке развернутых изображений через Вставка>Растровое изображение. Для таких растров требуется трансформация на лету. Это довольно трудоемкая операция, особенно если вставляется большое изображение. В Digitals не реализовано. Проблему с перерасходом памяти при загрузке снимков из интернет решит создание TIF подложки и записи тайлов в нее, без вставки их в карту. |
Автор: | Dkrav [ 17 апр 2008 14:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Тогда есть встречное предложение. Добавить возможность загрузки тайла в кеш а в сам файл вставлять соответствующий этому тайлу квадратик с указанием что за файл прикреплен. (В принципе можно оставить как есть только без загрузки самого растра в файл). |
Автор: | Dkrav [ 18 апр 2008 15:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Поставьте пожалуйста в окошке списка параметров (которое вызывается из вкладки Инфо) галочку, чтобы можно было видеть вывод параметров только для выделенного слоя. |
Автор: | rost_433 [ 20 май 2008 14:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Можно ли сделать экспорт данных линейно-угловой сети из "Геодезии" в формат .ang "Инвентграда" |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 20 май 2008 17:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
rost_433 писал(а): Можно ли сделать экспорт данных линейно-угловой сети из "Геодезии" в формат .ang "Инвентграда" Формат .ang закрыт, поэтому врядли.. Разве что вы располагаете описанием. |
Автор: | Anton Gorpynich [ 22 май 2008 09:05 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
rost_433 писал(а): Можно ли сделать экспорт данных линейно-угловой сети из "Геодезии" в формат .ang "Инвентграда" Действительно, формат ANG бинарный, а его описания в открытых источниках нету. В этом и вся проблема. |
Автор: | Pershin [ 22 май 2008 11:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
А нельзя ли добавить возможность вставки через буфер обмена введённых ранее в форме таблицы данных, к примеру, из Excel в модуль Geodesy. |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 22 май 2008 13:46 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Pershin писал(а): А нельзя ли добавить возможность вставки через буфер обмена введённых ранее в форме таблицы данных, к примеру, из Excel в модуль Geodesy. Не ленитесь. Сохраните как файл с разделителем пробел и импортируйте. |
Автор: | Pershin [ 27 май 2008 15:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Дело в том что пока не хватает ума , для того чтобы импортировать данные с прибора правильно, а набивать руками по 1000-2000 точек в день + другая работа - это очень жёстко. Поэтому хотелось ДАТ-файл сконвертировать таким образом чтобы из Excel можно было скопировать таблицу и вставить в соответствующие поля. Извините, но по поводу импортирования я не понял |
Автор: | Anton Gorpynich [ 27 май 2008 18:52 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Запрос на функцию |
Pershin писал(а): Дело в том что пока не хватает ума , для того чтобы импортировать данные с прибора правильно, а набивать руками по 1000-2000 точек в день + другая работа - это очень жёстко. Поэтому хотелось ДАТ-файл сконвертировать таким образом чтобы из Excel можно было скопировать таблицу и вставить в соответствующие поля. Извините, но по поводу импортирования я не понял Опишите, подробне, в чем проблема: какой прибор, как вы пробовали импортировать данные с прибора, на каком этапе появились проблемы. Лучше всего увидеть пример файла, полученный с накопителя прибора. |
Страница 8 из 92 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |