Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Geodesy http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=334 |
Страница 17 из 20 |
Автор: | shuka [ 24 июн 2014 08:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Про какие "узоры" Вы рассказываете я так и не понял. У меня теодолит. И судя по всему Вы все таки про обратную засечку мне пытаетесь рассказать, я же прошу образец ввода данных прямой засечки. Кроме координат мне еще нужна ведомость уравнивания. Но все равно благодарю за отклик. |
Автор: | azerty [ 24 июн 2014 09:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
а-а-а теодолит? да про обратную Вам рассказывал и на тахеометре(((( извините. а прямую я бы пытался сделать графически построениями. но там не будет ведомости уравнивания |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 24 июн 2014 09:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
shuka писал(а): Выложите пожалуйста пример, как вводить данные для расчета прямой геодезической засечки с трех и более пунктов обоснования. Прямая Обратная |
Автор: | shuka [ 24 июн 2014 10:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Оба примера обратная засечка. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 24 июн 2014 10:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
shuka писал(а): Оба примера обратная засечка. Исправил. Для обоих примеров используем Уравнивание-Уравнять |
Автор: | lvg84 [ 25 июл 2014 13:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Добрый день, возможно ли в диджитале из схемы ходов в формате dmf сделать "обратную задачу" то есть расчет висячего хода. |
Автор: | VikaKimovna [ 29 июл 2014 09:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Уважаемые колеги. Кто знает методику расчета обемов в Diditals. Как програма это делает, хотябы в общих чертах, чтобы моголо понять НАЧАЛЬСТВО. Зарание спасибо. |
Автор: | azerty [ 29 июл 2014 09:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
тут viewtopic.php?f=1&t=3068&hilit=%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC и вот тут viewtopic.php?f=1&t=756&start=45&hilit=%D0%B8+%D0%B2%D1%81%D1%91+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%D1%8B |
Автор: | shyrko [ 04 сен 2014 13:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Хто має досвід закидання інформації в Геодезію з тахеометра Nikon, поділіться досвідом. А то приходиться виконувати багато лишніх операцій. В SDR форматі у вимірах на задню точку появляють постійно якісь незрозумілі лишні виміри, які треба вручну видаляти. Плюс до того в блокноті перед цим треба виправляти строку "13F1" на "09F1" в кожному вимірі на задню точку.Формат RAW V2.00 взагалі не можу закинуть. Саме коретно відкриває формат Topon (.txt), але для цього треба в "Редакторе измерений" коригувати і перезберігати. |
Автор: | azerty [ 04 сен 2014 13:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
по поводу лишних измерений ану скажите пожалуйста какой круг стоит у Вас в настройках инструмента? КП или КЛ?? |
Автор: | shyrko [ 04 сен 2014 13:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
КЛ конечно. І пише грубые росхождения в приемах измерения, хоча прийом то був всього 1 |
Автор: | azerty [ 04 сен 2014 14:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
а-а-а-а-а эти иностранные падлюки))))) я когда получил прибор это увидел и переставил на КЛ меня так в институте учили.....у меня Лейка и начали вылазить эти лишние непонятные измерения никто не мог понять ПАЧЕМУ!?!?! пока с одним умным человеком недоковырялись что у них КП это как у нас КЛ... иностранцы)))) если не трудно переставьте на КП и попробуйте, у меня сразу всё вылечилось)))) |
Автор: | shyrko [ 04 сен 2014 15:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Трохи не так виразився. В самому модулі Геодезія виникає ця проблема. Вже хтось десь писав. На 13 сторінці, 3 повідомлення. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 04 сен 2014 17:14 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
shyrko писал(а): КЛ конечно. І пише грубые росхождения в приемах измерения, хоча прийом то був всього 1 Видимо разные пикеты с одинаковыми номерами. По умолчанию в Ход-Настройки-Уравнивание-Допуск на грубые ошибки установлено 1000мм, т.е. расхождения больше 1м при измерениях одного пикета будут вызывать появление соответствующего сообщения. Часто ошибки в нумерации(повтор) пикетов и есть причина этого сообщения |
Автор: | kozakan [ 10 ноя 2015 16:27 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy | ||
Доброго времени суток! При попытке уравнивания сети происходит ошибка (скрин ошибки во вложении, архив с картинкой) + скрин по ссылке Файл gama-local на своём месте. Буду благодарен за помощь в решении проблемы! И ещё, вдогонку: Алгоритмы уравнивания. Какой из оных предпочтительнее для простых съёмочных сетей?
|
Страница 17 из 20 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |