Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Geodesy http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=334 |
Страница 15 из 20 |
Автор: | azerty [ 15 ноя 2013 08:03 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
осмелюсь Вам возразить КП и КЛ не заключается в одно-двух панельных инструментах, а заключается в методике произведения измерений на станции.... а избыточные измерения о которых говорил Кукин это жмакание на установленый отражатель несколько раз, только перед каждым жмаканием необходимо менять название ну чтоб измерения записывались под одним именем, ведь вешечник может быть и с похмелья и на цветочки отвлечься и поэтому отражатель болтается (у меня из практики доходило до нескольких сантиметров) а если расстояние метров под 300-400 то замечаете какую ошибку на отметку вы можете загнать..... а так и сырого файла прибора можно пошаманить вычислить среднее или откинуть лишние кривые измерения.... |
Автор: | kukin [ 16 ноя 2013 23:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
sasa писал(а): Хотелось бы узнать как кастрировали фокус - только в сравнении с никоном 5 летней давности. Кастрировали по самые гланды, а Вы и не догадываетесь=) Сравните хотяб меню экспорта у никона NPL-332 и у фокуса4. sasa писал(а): 3-5 - полигометрия 4 класса? Нет обычный самоконтроль, для полигонометрии приемов надо побольше. Поверьте выбросы бывают, а когда измерение одно, контроля нет. Никто дважды не наведет трубу одинаково, особенно при неблагоприятных погодных условиях. sasa писал(а): Занимаюсь землеустройством Гениальный ответ. А чем землеустройство отличается к примеру от топографии? Ivan0000 писал(а): но осреднять вручную лень ( Это свободно делает геодезия, что и можно глянуть в её отчёте. А в уравнивание уже передаются все избыточные измерения, и программа сама оценивает качество измерений, находит "выбросы" в измерениях, вносит поправки в измерения и уравнивает. |
Автор: | Darius [ 18 ноя 2013 15:41 ] | ||
Заголовок сообщения: | геодезии при загрузке данных с тахеометра 3та5р выдает ошибк | ||
Помогите пожалуйста в геодезии при загрузке данных с тахеометра 3та5р выдает ошибку "В Файле не найдено ни одной станции стояния Проверьте настройки прибора" как от неё избавитсь и загрузить сьемку?
|
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 19 ноя 2013 20:54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: геодезии при загрузке данных с тахеометра 3та5р выдает ошибк |
Перед открытием файла настройте параметры импорта Ход - Параметры - закладка Импорт. 1. выбираем тип файлов 3та5/4та5 в списке. 2. устанавливаем галочку Нумерация точек геодезического обоснования, Число <0, у вас все станции начинаются с - (минуса). |
Автор: | Ivan0000 [ 23 ноя 2013 20:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Avast виявляє Geodesy.exe як підозрілий файл. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 23 ноя 2013 21:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Все в порядке, если речь о последней версии Geodesy.exe |
Автор: | azerty [ 16 янв 2014 15:55 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy | ||
Уважаемые Люди перестала уравниваться обратная засечка, не могу понять в чём дело(((( файл прилагаю
|
Автор: | klaid [ 16 янв 2014 20:11 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
azerty писал(а): Уважаемые Люди перестала уравниваться обратная засечка, не могу понять в чём дело(((( файл прилагаю Якщо забити вихідні данні з латинської "Т" все ОК (маю на увазі Т1 Т3) |
Автор: | azerty [ 16 янв 2014 20:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
да ну на.... сейчас попробую, неужели затык был в этом... это капец, РАБОТАЕТ, я полдня уложил в это...... спасибо!! |
Автор: | klaid [ 16 янв 2014 21:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
azerty писал(а): да ну на.... сейчас попробую, неужели затык был в этом... это капец, РАБОТАЕТ, я полдня уложил в это...... спасибо!! Обращайтесь |
Автор: | Ivan0000 [ 12 фев 2014 11:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Маю № лінії, довжина, кут. Така табличка. Як ввести, щоб отримати точки, або контур ділянки? Дякую. |
Автор: | azerty [ 12 фев 2014 12:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
а угол внутренний? я бы задал произвольную точку с условными координатами в GED, а потом с помощью CTRL+D вносил бы данные, главное не провтыкать углы внутренние |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 12 фев 2014 12:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Ivan0000 писал(а): Маю № лінії, довжина, кут. Така табличка. Як ввести, щоб отримати точки, або контур ділянки? Дякую. Если угол дирекционный, стройте участок прямо в карте с помощью сбора по Ctrl-D. Если угол внутренний, то постройте на глазок, а затем последовательно маркируйте и корректируйте свойства линии в соответствующем окошке. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 12 фев 2014 12:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
С помощью Ctrl-D можно вводить "относительный" угол, а это 180° - внутренний |
Автор: | lux [ 17 фев 2014 12:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Geodesy |
Здравствуйте,вопрос:как вычислить координаты рабочего центра при стягивании с настенных пунктов полигонометрии в Delta/Digitals??? подскажите,пожалуйста) |
Страница 15 из 20 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |