Хотелось бы узнать как кастрировали фокус - только в сравнении с никоном 5 летней давности.
По посту - уже прислали исправленную версию, все корректно импортирует
Формат set - сливает точно такой файл как и выложенный.
"файл по сути рваный" - да выложил не весь - с методой все ок - стал на пункт сориентировался на телевышку (пункт) прошел ходом подхватывая видимые местные предметы и замкнулся на настенку. Не думаю, что 2 км хода кому то интересны:)
Цитата:
Продублируйте измерения на станцию ROMANOVKA из съемки, я вижу они хорошо читаются (к точке нужно добавить префикс или окончание, а то прибор начнет ругаться на одинаковые имена), в геодезии поправите названия. Чтоб такого не случалось, проще работать по "системе Credo", у них данные о станции и тд.. передаются в кодах, тут соответственно надо настроить геодезию.
Не совсем так, на новой станции можно производить угловые измерения на преведущие точки, никаких проблем, при измерении расстояния, да предлагает или осреднить координаты или записать последнее измеренное.
Цитата:
ЗЫ:Да и вообще рекомендую делать побольше избыточных измерений на заднюю/переднюю, ну хотябы 3-5, для самоанализа и контроля своих измерений, минимизируете субъективные ошибки
3-5 - полигометрия 4 класса?
Занимаюсь землеустройством, теодолитные хода - да, нужно производить полным приемом, только вот во первых фокус однопанельный, понятия кл кп нет, не ну технически полный прием возможно, но осреднять вручную лень (