Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Х з У міняє при зберіганні http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=3121 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | simteam [ 25 ноя 2013 17:34 ] |
Заголовок сообщения: | Х з У міняє при зберіганні |
Перепрошую, але в мене таке запитання :" Як переробіти файл DMF, при зберіганні Х з У міняє?" |
Автор: | Dmitriy Fedorov [ 25 ноя 2013 21:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Х з У міняє при зберіганні |
При сохранении в DMF координаты переставить нельзя. Зато можно при чтении и сохранении в некоторые другие форматы (MapInfo, ArcView, AutoCAD). Дело в том, что в этих форматах координата X направлена вправо, а не вверх, как принято в геодезии. Проверьте настройки чтения/записи в Сервис - Настройка - закладки Чтение, Запись. Обычно установки таковы, что перестанова координат выполняется как при чтении, так и при записи (Менять местами XY). |
Автор: | simteam [ 26 ноя 2013 14:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Х з У міняє при зберіганні |
ось мені принесли файл dmf в ньому X з У поміняні,яК швидко перероробити ви не підскажете... |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 26 ноя 2013 15:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Х з У міняє при зберіганні |
simteam писал(а): ось мені принесли файл dmf в ньому X з У поміняні,яК швидко перероробити ви не підскажете... Меню Карта-Система координат |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |