Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Нужна помощь http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=2933 |
Страница 48 из 50 |
Автор: | кадастрик [ 15 дек 2021 11:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Постановою Кабміну від 09 червня 2021 р. № 632 визначені формати електронних документів для містобудівної документації: GDB та GeoJSON. Чи передбачається можливість Діджитала обробки таких файлів (відкриття і копіювання даних, експорт або якось по іншому) |
Автор: | Denidz [ 15 дек 2021 19:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Так вроде добавили же) |
Автор: | Denidz [ 15 дек 2021 19:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Доброго вечера. Может кто подскажет, что означает константа SQLSchema? |
Автор: | Darya Kandybina [ 16 дек 2021 22:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Здравствуйте. Работаю с программой с 2008 года. Но, увы, стыдно сказать . Нужно участок повернуть (как перевернуть страницу книги справа налево, т.е. назад). Даже не знаю как объяснить... Поворачивает вокруг своей оси без проблем. А вот перевернуть как страницу... Ума не приложу. Помогите, пожалуйста... |
Автор: | fendak [ 17 дек 2021 14:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Darya Kandybina писал(а): Здравствуйте. Работаю с программой с 2008 года. Но, увы, стыдно сказать . Нужно участок повернуть (как перевернуть страницу книги справа налево, т.е. назад). Даже не знаю как объяснить... Поворачивает вокруг своей оси без проблем. А вот перевернуть как страницу... Ума не приложу. Помогите, пожалуйста... Доброго здоров'я! В програмі є багато цікавих функцій, про які окрім розробників, напевне мало хто знає)). Розвернути дзеркально ділянку можна через Сервіс - Розворот, якщо ввести там не кут розвороту а х чи у залежно по якій осі потрібно розвернути. |
Автор: | Denidz [ 17 дек 2021 15:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Цитата: В тих файлах де використовуються простори імен "xmlns:....." запити XPath робити дещо складніше: замість @XML.XPath /root/node потрібно писати @XML.XPath /*[local-name()="root"]/*[local-name()="node"] доступ до атрибутів: @XML.XPath /root/node/@name Доброго дня. Подскажите можно ли добраться до атрибута X и Y? Уже как только запрос не писал все никак. Код: <EntitySpatial EntSys="Idbcf4631a-aed5-4460-9c3f-5cc95e407e71">
<Spa1:SpatialElement> <Spa1:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1"> <Spa1:Ordinate X="496757.78" Y="1186598.64" NumGeopoint="1" GeopointOpred="692005000000" DeltaGeopoint="0.10" /> </Spa1:SpelementUnit> <Spa1:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2"> <Spa1:Ordinate X="496844.83" Y="1189220.69" NumGeopoint="2" GeopointOpred="692005000000" DeltaGeopoint="0.10" /> </Spa1:SpelementUnit> </EntitySpatial> |
Автор: | dkorsachev [ 17 дек 2021 15:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Здравствуйте, не знал в какую тему написать решил сюда. Вообщем на работе стоит контроль веб доступа и политике антивируса добавлено что Digitals нормально грузит растры откуда угодно кроме кадастра Украины. Помогите узнать куда лезит программа когда качает растры. Открыт доступ к следующим urls: http://land.gov.ua https://portal.dzk.gov.ua http://map.dazru.gov.ua http://m1.land.gov.ua https://map.land.gov.ua/ Честно говоря добавил всё что только можно, ну Digitals упорно не хочет загружать растры кадастра Украины. Сама публичка открывается коректно и всё работает. Подскажите может кто знает куда она ещё ломиться на какой url |
Автор: | Vladimirart08 [ 19 дек 2021 22:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
dkorsachev писал(а): Здравствуйте, не знал в какую тему написать решил сюда. Вообщем на работе стоит контроль веб доступа и политике антивируса добавлено что Digitals нормально грузит растры откуда угодно кроме кадастра Украины. Помогите узнать куда лезит программа когда качает растры. Открыт доступ к следующим urls: http://land.gov.ua https://portal.dzk.gov.ua http://map.dazru.gov.ua http://m1.land.gov.ua https://map.land.gov.ua/ Честно говоря добавил всё что только можно, ну Digitals упорно не хочет загружать растры кадастра Украины. Сама публичка открывается коректно и всё работает. Подскажите может кто знает куда она ещё ломиться на какой url Антивирусная программа блокирует ip адрес поэтому Вам надо добавить в исключение ip адрес |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 20 дек 2021 00:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Denidz писал(а): Цитата: В тих файлах де використовуються простори імен "xmlns:....." запити XPath робити дещо складніше: замість @XML.XPath /root/node потрібно писати @XML.XPath /*[local-name()="root"]/*[local-name()="node"] доступ до атрибутів: @XML.XPath /root/node/@name Доброго дня. Подскажите можно ли добраться до атрибута X и Y? Уже как только запрос не писал все никак. Код: <EntitySpatial EntSys="Idbcf4631a-aed5-4460-9c3f-5cc95e407e71"> <Spa1:SpatialElement> <Spa1:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="1"> <Spa1:Ordinate X="496757.78" Y="1186598.64" NumGeopoint="1" GeopointOpred="692005000000" DeltaGeopoint="0.10" /> </Spa1:SpelementUnit> <Spa1:SpelementUnit TypeUnit="Точка" SuNmb="2"> <Spa1:Ordinate X="496844.83" Y="1189220.69" NumGeopoint="2" GeopointOpred="692005000000" DeltaGeopoint="0.10" /> </Spa1:SpelementUnit> </EntitySpatial> $XML=... $PointCount=@XML.NodeCount /EntitySpatial/*[local-name()='SpatialElement'] *[local-name()='SpelementUnit'] $XML $I=0 %LoopPoint $I=$I+1 $X=@Xml.XPath /EntitySpatial/*[local-name()='SpatialElement']/*[local-name()='SpelementUnit'][$I]/*[local-name()='Ordinate']/@X $XML $Y=@Xml.XPath /EntitySpatial/*[local-name()='SpatialElement']/*[local-name()='SpelementUnit'][$I]/*[local-name()='Ordinate']/@Y $XML @Dialog.Message $X $Y @if $I<$PointCount then @Goto %LoopPoint |
Автор: | Denidz [ 23 дек 2021 21:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Благодарю за помощь! И если не сложно то можете ответить на вопрос, почему данная отдельно взятая строка не проходит валидность через @XML.Valid и соответственно нельзя вытащить атрибуты X и Y? Код: <Spa1:Ordinate X="5009332.23" Y="5358681.97" NumGeopoint="1" GeopointOpred="692005000000" DeltaGeopoint="0.10" /> Смысл в том что очень большие xml через XMLPath обрабатываются очень долго. Гараздо быстрее обрабатывать хмлфайл как текст и вытаскивать отдельные хмл строки и уже к ним писать запросы к атрибутам. Можно было бы обрабатывать вообще все строки как текст, но расположение атрибутов X, Y, NumGeopoint и т.д. все время меняется (разное ПО по разному их формирует), плюс могут в дальнейшем добавиться другие. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 24 дек 2021 14:02 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Данная строка не валидна потому что используется пространство имен Spa1, которое не объявлено в корневом элементе. Его (пространство имен) можно объявить вот так например: $XML=<Spa1:Ordinate X="5009332.23" Y="5358681.97" NumGeopoint="1" GeopointOpred="692005000000" DeltaGeopoint="0.10" /> @Text[1].Add <root xmlns:Spa1="http://www.w3.org"> @Text[1].Add $XML @Text[1].Add </root> $XML=@Text[1].Text $Val=@XML.Valid $XML @Dialog.Message $Val |
Автор: | Denidz [ 25 дек 2021 14:59 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Спасибо, все работает. И все-таки осталась одна проблема. В новых версиях программы по крайней мере за последний месяц не происходит запись объектов через Save to SQL в Postgre 10. С более ранними версиями, например за 19 год все отлично. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 25 дек 2021 16:37 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Важно при сохранении в PostgreSQL значение константы SQLMode. При значении 0 геометрия объектов сохраняется в бинарном формате, том же что и в dmf-файле, особых ограничений тут нет, только общие для всех режимов, как например обязательная сортировка параметров по ID. При значении 1 геометрия объектов сохраняется в формате PostGIS, соответственно PostGIS-расширение для PostgreSQL должно быть установлено и подключено к текущей БД. Датум карты должен содержать строку EPSG=..., как например у УСК2000(6) - EPSG=5564. При значении 0/1 геометрия объектов сохраняется и в бинарном формате и в формате PostGIS. Если не получается сохранить новой версией какую-то карту, то оставьте пару-тройку тестовых объектов в карте и пришлите эту карту нам на help@vingeo.com, с указанием режима SQLMode и строк из Datums.ini текущей системы координат. |
Автор: | Denidz [ 26 дек 2021 21:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Можно ли еще пример параметров соединения к сторонней БД (которая не с пространственными данными) через @SQLConnect написать. Например стандартная БД postgres которая создается по дефолту при установке PostgreSQL. Пишу: Код: @SQLConnect server=localhost;port=5432;database=postgres;user=postgres;password=blabla и не конектится. В принципе c запросами SQL я потом разберусь, но для начала хоть подключиться бы:) p.s. увы у меня скромные познания во всех этих делах, так что прошу простить если вдруг спрашиваю очевидные вещи. |
Автор: | Dmitry_Zolotar [ 27 дек 2021 02:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Нужна помощь |
Создайте источник данных ODBC и udl-файл к нему, аналогично источнику PostgreSQL для карты. Тогда следующий скрипт соединится с БД и сделает запрос ;путь к программе $PrPath=@ProgramPath ;загружает файл xxx.udl, его содержимое - строка подключения @Text[1].Load $PrPath\xxx.udl $ConnString=@Text[1].Text ;соединяет с БД, $ActiveConnection - номер подключения $ActiveConnection=@SQLConnect $ConnString ;строка запроса $SQLStatement=select version(); ;выполняет запрос $Res=@SQLExec $SQLStatement ;показывает результат запроса в диалоге @Dialog.Message $Res |
Страница 48 из 50 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |