Аналитика

Цифровая фотограмметрия, картография и землеустройство
Текущее время: 28 мар 2024 15:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 20 окт 2007 09:44 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
20 окт 2007 09:38
Сообщения: 7
Уважаемые разработчики всё больше и больше возникает необходимость ведения расчётов в полевых условиях. Например вынос в натуру или определение точек засечками от известных пунктов(точек, пикетов). Приобретение ноутбука это не дешевый выход. Почему бы не выпустить Digitals для мини PC. 90% проблемм в поле можно было бы решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 12:10 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
Уважаемые разработчики всё больше и больше возникает необходимость ведения расчётов в полевых условиях. Например вынос в натуру или определение точек засечками от известных пунктов(точек, пикетов). Приобретение ноутбука это не дешевый выход. Почему бы не выпустить Digitals для мини PC. 90% проблемм в поле можно было бы решить.


К сожалению, история здесь такая же как и с написанием Digitals for Linux http://www.geosystema.net/forum/viewtopic.php?t=344. Быстро перенести исходный код программы и скомпилировать его, к примеру, для Windows CE не получится. Нужно писать программу заново, а это неподъемная задача. К тому же создать полноценное приложение такого уровня сложности как Digitals для наладонника практически невозможно, так как многие используемые технологии недоступны, упрощенная графическая подсистема и т.д. В итоге может получится только урезанная упрощенная версия, пользоваться которой будет неудобно и круг пользователей которой будет сильно ограниченным.

Если у вас нет предубеждений против ноутбука (бОльшие размеры и вес по сравнению с Pocket PC) тогда приобретите недорогую б/у модель и используйте ее в поле. Если же вы неограничены в средствах, попробуйте использовать UMPC компьютеры, они фактически не уступают наладонникам габаритами, но имеют "взрослую" ОС Windows на борту (обычно Windows XP Tablet Edition).

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2007 19:51 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
20 окт 2007 09:38
Сообщения: 7
Хорошо. Может кто знает программу под КПК типа Диджиталс. Чтобы можно было просматривать карты мерять линии, и др. параметры. Я так понял с Диджиталс тема убитая значит надо искать альтернативу!!! Люди помогите!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: системы для КПК
СообщениеДобавлено: 23 окт 2007 08:59 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
02 ноя 2004 13:09
Сообщения: 59
Откуда: KYIV
для простого просмотра карт и маршрутизации можно использовать OziExplorer, для более сложных задач - Талка КПК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007 14:42 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
11 июн 2007 20:14
Сообщения: 1
Я смотрел на сайте Талка, но скачать её негде еще видимо не вышла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007 13:48 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
02 ноя 2004 13:09
Сообщения: 59
Откуда: KYIV
Дело в том, что анонсированная недавно программа не имеет законченной рабочей версии под разными платформами и типами процессоров, но вы можете обратиться непосредственно к разработчикам по поводу взаимодействия и бета тестирования. бесплатно ее конечно никто не даст.
(495) 334-87-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007 20:05 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
20 окт 2007 09:38
Сообщения: 7
Граждане программисты!!! Талка-КПК это развод! Я даже с полноценной версией не смог работать. Это что то вроде Инвент-Града под ДОС. Я всё таки настаиваю на пересмотре вашего отказа. Последнее время вы вообще не дорабатываете Digitals. Когда как потребность есть и огромная. И версию для КПК тоже необходимо рассматривать. Москали же рассматривают! Чем же мы ХОХЛЫ хуже? К стати за Талку хотят 500 баксов(КПК стоит 300).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 09:45 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
26 фев 2007 12:04
Сообщения: 1751
Откуда: Vinnitsa
Цитата:
Граждане программисты!!! Талка-КПК это развод! Я даже с полноценной версией не смог работать. Это что то вроде Инвент-Града под ДОС. Я всё таки настаиваю на пересмотре вашего отказа. Последнее время вы вообще не дорабатываете Digitals. Когда как потребность есть и огромная. И версию для КПК тоже необходимо рассматривать. Москали же рассматривают! Чем же мы ХОХЛЫ хуже? К стати за Талку хотят 500 баксов(КПК стоит 300).


Ну а что Вы ожидали от Талка-КПК? Стереосбор, аеротриангуляцию, поддержку TIFF Tiled и т.п. Конечно всего этого не будет в КПК версии, всю функциональность просто невозможно реализовать находясь в рамках ограничений карманного компьютера. А Инвент под ДОС в свое время был мощным инструментом :)

Digitals мы дорабатываем постоянно, читайте форум. Если есть конкретные предложения - пишите. А версия Digitals для КПК пока не рассматривается из-за нехватки ресурсов. В будущем, возможно, ситуация изменится.

По-сути, Digitals почти полностью построен на Ваших предложениях, так что все Вы принимаете участие в развитии программы. И стоит она дешевле чем Талка, и функциональность не меньше. Так что мы, ХОХЛЫ, ничем не хуже :)

_________________
Команда разработчиков Digitals
(наш e-mail и ICQ находятся в меню Помощь|О программе)
Новичкам сюда | Новые возможности программы | Купить Digitals


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007 16:59 
Эксперт
Эксперт

Зарегистрирован:
02 ноя 2004 13:09
Сообщения: 59
Откуда: KYIV
Разработчики программного комлекса «Дельта» выполнили огромнейший объем работ, начиная от аппаратно-програмного комплекса «Стереоанаграф» для DOS/Windows и заканчивая (конечно не заканчивая) существующими решениями на базе цифровых фотограмметрических станций. Большая и душевная им за это благодарность и почтение. Любая программа имеет тенденцию к развитию и Дигитал не исключение. Спустя некоторое время все мы, пользователи, сможем воспользоваться продуктом, который удовлетворит большинство запросов конечных користувачів и обеспечит решение множества производственных задач.
Если у Вас нет предубеждения против российских программ попробуте набрать в Яндексе нечто вроде «ГИС для КПК»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008 08:50 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
01 фев 2008 08:18
Сообщения: 8
Я понимаю разработчиков что невозможно портировать Digitals на Pocket PC. Но думаю что просмотрщик файлов .dmf им сделать вполне под силу. Большая функциональность не нужна: увеличение, уменьшение, перемещение и поиск будет вполне достаточно. Естественно просмотра внедренных объектов тоже не будет. Думаю многие меня поддержат! А в будущем добавить GPS -и вот вам конурент Визикому!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008 20:10 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
20 окт 2007 09:38
Сообщения: 7
Ура товарищи!!! Последний топик меня обрадовал хоть кто-то единодушен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008 14:28 
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2008 20:11
Сообщения: 25
Ruslan Sagan писал(а):
Я понимаю разработчиков что невозможно портировать Digitals на Pocket PC. Но думаю что просмотрщик файлов .dmf им сделать вполне под силу. Большая функциональность не нужна: увеличение, уменьшение, перемещение и поиск будет вполне достаточно. Естественно просмотра внедренных объектов тоже не будет. Думаю многие меня поддержат! А в будущем добавить GPS -и вот вам конурент Визикому!


Було б класно, бо програм такого класу на PPC майже немає.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011 21:19 
Участник
Участник

Зарегистрирован:
29 июл 2009 11:28
Сообщения: 2
Шановні розробники, дуже хотілося б побачити Digitals для КПК хоч з елементарними можливостями. Це б дуже допомогло в вирішенні проблем в польових умовах !!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011 14:36 
Гуру
Гуру

Зарегистрирован:
05 июн 2007 13:44
Сообщения: 100
Я использую Навител для решения некоторых своих геодезических задач. в готовые карты можно накидать свои контура: пунктпункты, участки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Delta/Digitals для мини PC!!!
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011 14:05 
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 фев 2008 18:09
Сообщения: 312
Откуда: Ужгород
Семен писал(а):
..всё больше и больше возникает необходимость ведения расчётов в полевых условиях. Например вынос в натуру или определение точек засечками от известных пунктов(точек, пикетов). Приобретение ноутбука это не дешевый выход...

В этом случае вам надо полевой контролер, их огромное количество, спец ПО работают с классическими инструментами, так и GPS-GNSS, выполняют различные задачи, можно работать с растрами и DXF картами.. в общем уйма всего полезного.
Правда цена невероятна, дешевле нетбук + Digitals.

_________________
ГрызЁм гранит науки, и внедряем осколки в массы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB