Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=160 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | Aland [ 07 авг 2006 15:31 ] |
Заголовок сообщения: | Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Доброго времени суток. Вот уже неделю мучаюсь и ни как не могу правильно импортировать данные сьемки из выше указанного тахеометра в Geodesy. Опишите, пожалуйста, правильный алгоритм действий. Формат данных Trimble имеет следующий вид: For M5|Adr 00001|TI START |01 3305 |02 610594 |03 562 | For M5|Adr 00002|TI |04 42 | | | For M5|Adr 00003|TI |05 2 |06 1 | | For M5|Adr 00004|TI |20 1 |21 11 |22 16 | For M5|Adr 00005|TI |th 1.62 m |ih 1.62 m | | For M5|Adr 00006|TI |i -0.0000 DMS |c 0.0000 DMS |SZ 0.0010 DMS | For M5|Adr 00007|TI |T_ -3 C |P 514 Torr|PC -0.035 m | For M5|Adr 00008|TI END |m 1.000000 | | | For M5|Adr 00009|TI Hz=0 | |Hz 0.0000 DMS | | For M5|Adr 00010|PI1 0|HD 87.36 m |Hz 0.0000 DMS |Z 114.00 m | For M5|Adr 00011|TI DR |th 0.00 m |PC 0.000 m |A 0.000 m | For M5|Adr 00012|PI1 1|HD 87.58 m |Hz 355.3850 DMS |Z 118.21 m | For M5|Adr 00013|PI1 2|HD 79.34 m |Hz 350.4620 DMS |Z 117.26 m | For M5|Adr 00014|PI1 3|HD 83.77 m |Hz 347.3810 DMS |Z 118.37 m | For M5|Adr 00015|TI PR |th 1.62 m |PC -0.035 m |A 0.000 m | For M5|Adr 00016|PI1 4|HD 40.11 m |Hz 356.3310 DMS |Z 113.65 m | For M5|Adr 00017|TI DR |th 0.00 m |PC 0.000 m |A 0.000 m | For M5|Adr 00018|PI1 5|HD 82.48 m |Hz 346.4210 DMS |Z 120.56 m | For M5|Adr 00019|PI1 6|HD 65.16 m |Hz 0.1450 DMS |Z 116.22 m | For M5|Adr 00020|PI1 7|HD 20.23 m |Hz 359.2340 DMS |Z 115.67 m | For M5|Adr 00021|PI1 8|HD 25.66 m |Hz 181.5430 DMS |Z 115.62 m | |
Автор: | Anton Gorpynich [ 14 авг 2006 09:07 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Aland писал(а): Доброго времени суток. Вот уже неделю мучаюсь и ни как не могу правильно импортировать данные сьемки из выше указанного тахеометра в Geodesy...
Вышлите, пожалуйста, файл, полученный с прибора по электронной почте на адрес anton@vingeo.com, т.к. данные, которые вы привели в сообщении не соотвествуют формату трибловских файлов: размер всех строк должен быть 120 символов и каждая секция (разделяемая символом |) должна состоять из одинакового для всех строк количества символов. |
Автор: | Aland [ 14 авг 2006 13:16 ] |
Заголовок сообщения: | |
Anton Файлы Вам отправил по электронной почте. |
Автор: | Ярослав [ 29 сен 2008 16:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Та же проблема. Как решается? |
Автор: | Anton Gorpynich [ 29 сен 2008 17:55 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Ярослав писал(а): Та же проблема. Как решается? В вышеприведенном файле, отсутствуют записи с информацией о станции: номер, высота прибора, высота наведения. В приборе необходимо использовать режим, при котором в файл записывается как минимум номер станции. В этом режиме прибор требует введения координат станции. При работе с прибором достаточно задать нулевые координаты и ввести реальные координаты в программу уже после импорта данных - так будет быстрей и удобней. Ниже привожу пример файла, который корректно импортируется в Geodesy: Цитата: For M5|Adr 00001|TI KN STAT | | | |
For M5|Adr 00002|PI1 A 5000| |Hz 0.0000 DMS |V2 11.5247 DMS | For M5|Adr 00003|TI | |Om 0.0000 DMS | | For M5|Adr 00004|PI1 S 5001|X 5000.000 m |Y 5000.000 m |Z 0.000 m | For M5|Adr 00005|PI1 S 5001| | |Z 100.000 m | For M5|Adr 00006|TI POLAR | | | | For M5|Adr 00007|PI1 1|SD 1.924 m |Hz 0.0000 DMS |V2 11.5253 DMS | For M5|Adr 00008|PI1 2|SD 1.937 m |Hz 6.1245 DMS |V2 11.5303 DMS | For M5|Adr 00009|PI1 3|SD 2.029 m |Hz 17.5122 DMS |V2 11.5341 DMS | For M5|Adr 00010|PI1 4|SD 2.151 m |Hz 25.4952 DMS |V2 11.5357 DMS | For M5|Adr 00011|PI1 5|SD 2.312 m |Hz 38.1928 DMS |V2 11.5436 DMS | For M5|Adr 00012|PI1 5002|SD 2.093 m |Hz 43.1350 DMS |V2 11.5434 DMS | For M5|Adr 00013|TI KN STAT | | | | For M5|Adr 00014|PI1 A 5001| |Hz 9.4753 DMS |V2 11.5301 DMS | For M5|Adr 00015|TI | |Om 9.4753 DMS | | For M5|Adr 00016|PI1 S 5002|X 5000.000 m |Y 5000.000 m |Z 0.000 m | For M5|Adr 00017|PI1 S 5002| | |Z 100.000 m | For M5|Adr 00018|TI POLAR | | | | For M5|Adr 00019|PI1 7|SD 1.956 m |Hz 0.0000 DMS |V2 11.5259 DMS | For M5|Adr 00020|PI1 8|SD 1.956 m |Hz 0.0000 DMS |V2 11.5301 DMS | For M5|Adr 00021|PI1 9|SD 2.023 m |Hz 7.3829 DMS |V2 11.5325 DMS | For M5|Adr 00022|PI1 10|SD 2.309 m |Hz 24.0204 DMS |V2 11.5424 DMS | |
Автор: | Ярослав [ 30 сен 2008 09:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Мій файл: For M5|Adr 00001|TI START |01 M3 5"DR |02 132139 |03 1.10 | For M5|Adr 00002|TI |04 42 | | | For M5|Adr 00003|TI |05 1 |06 2 | | For M5|Adr 00004|TI |20 1 |21 11 |22 16 | For M5|Adr 00005|TI |th 0.000 m |ih 0.000 m | | For M5|Adr 00006|TI |i 0.0000 DMS |c 0.0000 DMS |SZ 0.0000 DMS | For M5|Adr 00007|TI | | |SK 0.0000 DMS | For M5|Adr 00008|TI |T_ 20 C |P 760 mmHg|PC 0.000 m | For M5|Adr 00009|TI END |m 1.000000 | | | For M5|Adr 00010|TI KN STAT | | | | For M5|Adr 00011|PI1 A 0|X 174.788 m |Y 100.000 m | | For M5|Adr 00012|PI1 A 0| |Hz 355.1128 DMS |V2 359.4946 DMS | For M5|Adr 00013|TI | |Om 4.4832 DMS | | For M5|Adr 00014|PI1 S 1|X 100.000 m |Y 100.000 m |Z 0.000 m | For M5|Adr 00015|PI1 2|HD 71.413 m |Hz 343.3757 DMS |h -3.138 m | For M5|Adr 00016|PI1 3|HD 70.148 m |Hz 349.1010 DMS |h -3.073 m | For M5|Adr 00017|PI1 4|HD 70.064 m |Hz 349.4643 DMS |h -3.073 m | For M5|Adr 00018|PI1 5|HD 74.948 m |Hz 354.3955 DMS |h -3.277 m | For M5|Adr 00019|PI1 6|HD 75.858 m |Hz 4.1706 DMS |h -3.324 m | For M5|Adr 00020|PI1 7|HD 89.721 m |Hz 3.4140 DMS |h 4.479 m | For M5|Adr 00021|PI1 8|HD 89.871 m |Hz 4.5037 DMS |h 4.213 m | For M5|Adr 00022|PI1 9|HD 77.590 m |Hz 6.1450 DMS |h 11.989 m | For M5|Adr 00023|PI1 10|HD 81.993 m |Hz 17.1610 DMS |h 12.068 m | END Не відображаються координати вихідної точки S Прим: для отримання файлу *.dat використовую Data Transfer тахеометр trimble M3 |
Автор: | Anton Gorpynich [ 30 сен 2008 10:21 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Ярослав писал(а): Мій файл: For M5|Adr 00001|TI START |01 M3 5"DR |02 132139 |03 1.10 | For M5|Adr 00002|TI |04 42 | | | For M5|Adr 00003|TI |05 1 |06 2 | | For M5|Adr 00004|TI |20 1 |21 11 |22 16 | For M5|Adr 00005|TI |th 0.000 m |ih 0.000 m | | For M5|Adr 00006|TI |i 0.0000 DMS |c 0.0000 DMS |SZ 0.0000 DMS | For M5|Adr 00007|TI | | |SK 0.0000 DMS | For M5|Adr 00008|TI |T_ 20 C |P 760 mmHg|PC 0.000 m | For M5|Adr 00009|TI END |m 1.000000 | | | For M5|Adr 00010|TI KN STAT | | | | For M5|Adr 00011|PI1 A 0|X 174.788 m |Y 100.000 m | | For M5|Adr 00012|PI1 A 0| |Hz 355.1128 DMS |V2 359.4946 DMS | For M5|Adr 00013|TI | |Om 4.4832 DMS | | For M5|Adr 00014|PI1 S 1|X 100.000 m |Y 100.000 m |Z 0.000 m | For M5|Adr 00015|PI1 2|HD 71.413 m |Hz 343.3757 DMS |h -3.138 m | For M5|Adr 00016|PI1 3|HD 70.148 m |Hz 349.1010 DMS |h -3.073 m | For M5|Adr 00017|PI1 4|HD 70.064 m |Hz 349.4643 DMS |h -3.073 m | For M5|Adr 00018|PI1 5|HD 74.948 m |Hz 354.3955 DMS |h -3.277 m | For M5|Adr 00019|PI1 6|HD 75.858 m |Hz 4.1706 DMS |h -3.324 m | For M5|Adr 00020|PI1 7|HD 89.721 m |Hz 3.4140 DMS |h 4.479 m | For M5|Adr 00021|PI1 8|HD 89.871 m |Hz 4.5037 DMS |h 4.213 m | For M5|Adr 00022|PI1 9|HD 77.590 m |Hz 6.1450 DMS |h 11.989 m | For M5|Adr 00023|PI1 10|HD 81.993 m |Hz 17.1610 DMS |h 12.068 m | END Не відображаються координати вихідної точки S Вони і не повинні відображуватись, бо при імпорті вони ігноруються. Більшисть користувачів погодилася з тим, що краще вносити реальні координати пунктів при обробці на компьютері, чим задавати їх у приладі в полі. Тому в полі вносяться довільні координати, наприклад нулі, які ігноруються програмою. |
Автор: | Ярослав [ 30 сен 2008 10:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Подякував. Чи є у Вас представники у м.Києві для придбання програми? Якщо тільки через Вінницю, то в який термін ми отримаємо програму після оплати? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 30 сен 2008 14:35 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Цитата: Подякував. Чи є у Вас представники у м.Києві для придбання програми? Якщо тільки через Вінницю, то в який термін ми отримаємо програму після оплати? Вот телефон нашего киевского представителя (044) 248-80-32. Можете также заказать и у нас (0432) 46-47-71. Доставка программы через 3-4 дня после оплаты, курьерской почтой. |
Автор: | aleoz [ 29 ноя 2013 11:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
Вибачте, чи є детальна інструкція з імпотру з Trimble 3305dr в Geodesy та подальша робота з викинутими точками??? Наперед дякую за відповідь! |
Автор: | Bondarets Alexander [ 02 дек 2013 17:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Корректный импорт из Trimble 3305dr в Geodesy |
aleoz писал(а): Вибачте, чи є детальна інструкція з імпотру з Trimble 3305dr в Geodesy та подальша робота з викинутими точками??? Наперед дякую за відповідь! Все это описано в хелпе к программе Geodesy, почитайте сначала его. |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |