Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1047 |
Страница 4 из 15 |
Автор: | SDV [ 25 май 2010 08:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
build 21.05.2010, територия Полтавы, (49 38 55, 34 28 25), "использовать кэш"-отключено, "версия снимков"-"определять автоматически"(определяется 60). Digital закачивает снимки ориентировочно 2007 года, а в Google появились 2010. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 25 май 2010 09:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Актуальная версия снимков Google maps 61 (уже должно определятся автоматически). |
Автор: | SDV [ 25 май 2010 11:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Спасибо, получилось |
Автор: | voha [ 21 янв 2012 10:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Bondarets Alexander писал(а): Нужно зайти на http://maps.google.com/ и подсмотреть HTTP запросы отправляемые браузером. Для Firefox это можно сделать при помощи firebug. В строке запроса следует искать v=номер версии. Значение номер версии указать в Растр>Загрузка из Интернет>Установки>Загрузка>Версия снимков Google maps. Допоможіть, будьласка. Де шукати версію знімків Google? Вложение: На якій вкладці? Розумію, що Z=19 рівень збільшення знімка, але де знайти версію знімка
|
Автор: | voha [ 21 янв 2012 14:17 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Bondarets Alexander писал(а): В строке запроса следует искать v=номер версии. Значение номер версии указать в Растр>Загрузка из Интернет>Установки>Загрузка>Версия снимков Google maps. Питання знято. Після двох днів пошуків та проб, якимось чудом отримав результат Вложение: Отже версія знімків V=102 зі збільшенням Z=19, їх і закачав, ато при включеній опції автовизначення версії - немає зображень, а при виключеній опції - вантажились знімки Z=14 Але - ще питання: звідки (чи не з заголовка http запиту) можна взнати дату зйомки |
Автор: | Bondarets Alexander [ 22 янв 2012 19:35 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. | ||
Да, текущая версия снимков Google Maps = 102. Дата съемки веб-сервисом нигде не передается. Ее можно узнать косвенно. Google публикует дайджесты по каждому обновлению (раньше по крайней мере так было) с указанием области покрытия и использованных снимков. Так же можно вычислить дату съемки при помощи Google Earth. Оба сервиса используют в основе одни и те же снимки и в Google Earth имеется векторный слой, показывающий покрытие снимками Digital Globe, Spot Image и Geo Eye. Это как раз компании, наполняющие картографический сервис.
|
Автор: | OldSorcerer [ 09 фев 2012 09:34 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Я работаю в Ахтырском районе Сумской области, наиболее детальными и качественными снимками являются Яндекс-снимки, поэтому вопрос с их поддержкой для меня очень актуальный и острый. Сделаете ли когда либо поддержку Яндекс-снимков в программе? Можно ли надеяяться, очень нужно. |
Автор: | Guevara [ 16 фев 2012 22:54 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
для моего района тоже яндекс снимки лутше гугла, но тут писал Dmitriy Fedorov |
Автор: | Denidz [ 28 янв 2013 17:59 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. | ||
А можно как то сделать так чтобы у меня при экспорте не все тайлы в 1 изображение сливались, а например в несколько изображений которые будут сожержать по 4 тайла и с привязкой с ворлд файлом. Надеюсь не криво объяснил.
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 28 янв 2013 22:45 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Задача понятна, но непонятно зачем вам это понадобилось? |
Автор: | Denidz [ 29 янв 2013 10:16 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Нужно для удобства работы в других программах. Иногда просто подгружаются снимки на большие территории и конечный тиф очень большой. вот и хотелось бы иметь возможность при экспорте разбить тиф на несколько кусков. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 29 янв 2013 13:01 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Ну 512х512 пикселей - это слишком маленький размер фрагмента. Вы можете экспортировать растр внутри помеченного полигона. Разделите область экспорта полигонами и затем экспортируйте, помечая полигоны по одному и выбирая экспорт Внутри помеченного объекта. |
Автор: | Denidz [ 29 янв 2013 15:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
так пока и делаю Конечно мне не нужно чтобы тиф разбивался на миллион кусочков, я это так для примера привел. Я делаю так - выделяю область в нее подгружаю снимки, потом эту область разделяю на листы и для каждого листа делаю тиф, а как-это на уровне скрипта это все можно провернуть? |
Автор: | Bondarets Alexander [ 29 янв 2013 16:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
На уровне скрипта пока никак. Для этого надо сначала вынести команду экспорта в растр в скрипты. |
Автор: | misha [ 08 мар 2013 14:47 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
А снимки из интернета только территорию Украины загружает? |
Страница 4 из 15 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |