Аналитика http://geosystema.net/forum/ |
|
НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. http://geosystema.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=1047 |
Страница 2 из 15 |
Автор: | pippa [ 14 авг 2009 10:56 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
А чем отличается - например, Google карты от Google снимки - что попадает в категорию Google Карты - вектор и какой вектор? или ещё что-то? Спасибо. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 14 авг 2009 14:53 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Цитата: А чем отличается - например, Google карты от Google снимки - что попадает в категорию Google Карты - вектор и какой вектор? или ещё что-то? Спасибо. Вот сайт Google maps http://maps.google.com/. Там есть кнопки переключения вида: Карта, Спутник, Ландшафт. Digitals умеет загружать карту и спутник. |
Автор: | pippa [ 29 авг 2009 21:24 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
В установках на закладке "Загрузка" появилась новая опция - Версия снимков Google Maps - а вот, к сожалению, нигде конкретно и не описано - как же отыскать эту самую версию. Начала качать на территорию снимки - гляжу - старые. Я в гугл - НОВЫЕ лежат. Открыла Гугл Ёрс - тоже новёхонькие. Подскажите, плиз. Спасибо! |
Автор: | Bondarets Alexander [ 29 авг 2009 23:20 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Цитата: В установках на закладке "Загрузка" появилась новая опция - Версия снимков Google Maps - а вот, к сожалению, нигде конкретно и не описано - как же отыскать эту самую версию. Начала качать на территорию снимки - гляжу - старые. Я в гугл - НОВЫЕ лежат. Открыла Гугл Ёрс - тоже новёхонькие. Нужно зайти на http://maps.google.com/ и подсмотреть HTTP запросы отправляемые браузером. Для Firefox это можно сделать при помощи firebug. В строке запроса следует искать v=номер версии. Значение номер версии указать в Растр>Загрузка из Интернет>Установки>Загрузка>Версия снимков Google maps. Текущий номер версии снимков Google maps 45. |
Автор: | misha_OD [ 08 сен 2009 14:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
І все таки що нам іноді підсовує ГуглЕрзз? Тайли, які "закинуті" в систему в різний період просто-напросто не привязані в одній системі. На рисунку нижче у виділених червоним зонах видно, що дорога "розірвана", а будинки одночасно знаходяться на двох фрагментах: Вложение: Різниця між одними й тими ж точками складає приблизно 17 м. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 08 сен 2009 17:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Цитата: Різниця між одними й тими ж точками складає приблизно 17 м. Это нормально Я уже писал много раз, что орто в Гугл построено по грубой модели рельефа доступной для всего мира. Ошибка по высоте этой модели 20 и более м. Эту модель можно наблюдать в Google Earth. Неточная модель рельефа - главный источник геометрических искажений и ошибок в плане. Кроме того, я думаю, Google не выполняет строгий контроль передаваемых ему материалов. Смутно представляю себе геодезистов, уточняющих координаты опорных точек с эмблемой Google на спине Точность привязки спутниковых снимков QuickBird без опорных точек 10-15 м. Используя опорные точки можно достичь точности в 1м. Поэтому и был внедрен инструмент доориентирования загруженных из Интернета снимков viewtopic.php?p=1359#1359. |
Автор: | pippa [ 08 окт 2009 10:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
А можно добавить сервер maps.visicom.ua для закачивания их карт? На сколько я могу в этом вообще разбираться - но вроде бы они пошли по тому же самому пути - пути тайлов, что и все мировые ГЕО сервера. |
Автор: | Bondarets Alexander [ 08 окт 2009 10:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Цитата: А можно добавить сервер maps.visicom.ua для закачивания их карт? Нет, Визиком - это украинская компания и мы не будет лишать ее честно заработанного хлеба P.S. Юбилей. Это мое 500-е сообщение |
Автор: | pippa [ 08 окт 2009 11:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Bondarets Alexander писал(а): Цитата: А можно добавить сервер maps.visicom.ua для закачивания их карт? Нет, Визиком - это украинская компания и мы не будет лишать ее честно заработанного хлеба P.S. Юбилей. Это мое 500-е сообщение Неужели я удостоена такого уважения - Ваш юбилей - мои наилучшие поздравления и пожелания - главное - побольше отдыха, побольше свободного времени и побольше благодарных клиентов!!!! |
Автор: | IVua [ 22 фев 2010 19:25 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
скачав карту з інтернету і хочу її зберегти - експорт в растр проходить нормально, а під час трансформації тайлів вискакує jpeg error #52 і збереження припиняється, що робити |
Автор: | Bondarets Alexander [ 23 фев 2010 08:48 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
IVua писал(а): скачав карту з інтернету і хочу її зберегти - експорт в растр проходить нормально, а під час трансформації тайлів вискакує jpeg error #52 і збереження припиняється, що робити Расскажите, пожалуйста, пошагово, какие команды вы исполняете и с какими настройками. |
Автор: | IVua [ 23 фев 2010 18:23 ] | ||
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. | ||
Bondarets Alexander писал(а): Расскажите, пожалуйста, пошагово Растр завантаження з інтернету установки використовую список проксі (http://proxy-list.org/ru/index.php?sp=2 ... &ps=any/ru) версія знімків Google 52 система координат СК 63 з стандартного датуму Level 19
|
Автор: | Bondarets Alexander [ 23 фев 2010 18:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Проверил с вашим DMF файлом. Загрузил снимки внутри заданной рамки, выполнил Растр>Загрузка из Интернет>Установки>Экспорт. Никаких ошибок выдано не было. Вот ваш сшитый растр http://www.geosystema.net/samples/GoogleMapsOrtho.tif. Также выполнял трансформацию загруженных тайлов при помощи Сбор>Перемещение ошибок тоже не появлялось. Вероятно, причина в поврежденном тайле в кэше. Попытайтесь загрузить снимки для данной области повторно, отключив использование кэша при загрузке (Растр>Загрузка из Интернет>Установки>Загрузка снять галку с Использовать кэш). При этом отключается чтение из кэша снимков, но запись в него все равно происходит. При этом старые файлы будут перезаписаны. |
Автор: | pippa [ 26 мар 2010 12:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
А что - опять проблемы с протоколом у Google - не работает закачка - Google карты. Кто-нибудь знает что случилось? |
Автор: | paul [ 26 мар 2010 14:19 ] |
Заголовок сообщения: | Re: НОВАЯ загрузка снимков из Интернет - это что-то!.. |
Ну наконец-то! А я думал, что это только у меня. |
Страница 2 из 15 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |